Битва титанов: какой процессор мощнее остальных?

На протяжении нескольких последних дней любители высоких технологий смогли познакомиться с тремя новыми чипсетами с завидными характеристиками. Речь идёт о детище Samsung Exynos 8890, который может стать сердцем следующего флагмана Galaxy S7, Snapdragon 820 от Qualcomm, с историей которой мы уже знакомы, а также Kirin 950 от Huawei. Мощь каждого вышеупомянутого решения на бумаге может удивить даже самых предвзятых ценителей. Но как новинки будут демонстрировать себя в реальной жизни в борьбе друг против друга? Это мы сейчас и узнаем.

Битва титанов: какой процессор мощнее остальных? Фото.

Естественно, наиболее надёжным способом предоставления ответа на вопрос из первого абзаца является проведение нескольких бенчмарк-тестов. Именно это решили сделать энтузиасты из Weibo, вооружившись нужными чипсетами и известным бенчмарк-приложением GeekBench.

Битва титанов: какой процессор мощнее остальных? Фото.

Помимо упомянутых выше чипсетов, в испытании приняли участие MediaTek MT6797 (Helio X20) и A9 от купертиновской компании Apple. Тесты проводились в многоядерном режиме.

Первое место заняла новинка от Samsung. Exynos 8890, демонстрирующий 30-процентный прирост производительности в сравнении с предыдущим поколением данного процессора благодаря кастомизированным ядрам, набрал 7400 очков. Серебро получил десятиядерный MediaTek Helio X20 с результатом 6500 баллов.

Далее расположились Huawei Kirin 950, Snapdragon 820 и Apple A9. Их результаты составили 6400, 5300 и 4436 баллов соответственно. Справедливости ради стоит отметить то, что в одноядерном режиме этого же теста первое место завоевал чипсет от Apple.

Битва титанов: какой процессор мощнее остальных? Фото.

Как бы там ни было, однозначным лидером в данном забеге стал Samsung Exynos 8890. Для сравнения: Exynos 7420, находящийся внутри нынешнего флагмана Galaxy S6, в этом испытании набрал около 5000 баллов.

Обращаете ли вы внимание на подобные тесты перед приобретением нового устройства? Или же вам важны другие показатели? Расскажите об этом в комментариях под этой статьёй.

Теги
Лонгриды для вас
Кто получит One UI 8. Полный список смартфонов и планшетов Samsung

Разработчики из Samsung находится на финишной прямой и уже совсем скоро выпустят оболочку One UI 8. И, хотя устройства корейской компании отличаются длительным сроком поддержки, далеко не все из них получат долгожданное обновление. Некоторые устройства останутся за бортом, а кое-кто сможет установить апдейт только через несколько месяцев после релиза. Какие телефоны получат One UI 8 — рассказываем в нашем материале.

Читать далее
Утечки показывают, что Samsung Galaxy Tab S11 Ultra будет ну очень мощным

Новые утечки раскрывают подробности о грядущем флагманском планшете Samsung Galaxy Tab S11 Ultra. Полученные материалы включают официальные рендеры, промо-изображения и видеоролики, которые демонстрируют как внешний вид устройства, так и его технические характеристики. И пусть стоит новый планшет будет как атомный ледокол, но такая производительность точно будет многим полезна и вызывает большой интерес.

Читать далее
Xiaomi представила HyperOS 3 с интеграцией iOS. Что еще интересного, и когда ждать

Xiaomi представила свою новую операционную систему HyperOS 3, основанную на Android 16, которая принесла ряд значительных улучшений как в плане производительности, так и в пользовательском опыте. Основу обновления составляет комплексная оптимизация, благодаря которой нагрузка на центральный процессор снижена примерно на 10%, а энергоэффективность повышена на 4%. И это только за счет операционной системы. Вучит хорошо. Тем более, там есть и другие нововведения, о которых стоит поговорить более подробно.

Читать далее
Новости партнеров