Флагманы Samsung могут удивить качеством камеры

Samsung хоть и не является очевидным лидером по качеству камеры, но продолжает входить в список компаний, чьи смартфоны по данному параметру выделяются на фоне остальных. Впрочем, было бы странно, если бы бренд номер один в мире имел проблемы с камерой. Однако быть в списке лучших корейцев явно не устраивает. Превосходство Huawei в качестве камеры заставило Samsung пойти на этот шаг. В этом материале мы узнаем, о каком шаге идёт речь.

Флагманы Samsung могут удивить качеством камеры. Фото.

Дело в том, что Samsung, если верить коллегам из phonearena, хочет купить израильскую компанию Corephotonics, которая была основана в 2012 году и привлекла 50 млн долларов инвестиций. Корейский гигант планирует приобрести её за 150-160 млн долларов. Израильская компания имеет в запасе 150 патентов, связанных с технологией оптического увеличения изображения камеры.

Наверняка многие из вас помнят технологию 5x-увеличения, которую впервые показала компания Oppo в рамках выставки MWC 2017. В этом году китайский гигант привезёт на MWC смартфон с 10x-зумом. Удалось добиться таких результатов благодаря сотрудничеству Oppo и Corephotonics. Впрочем, и это не предел. В White Paper компании описываются новейшие разработки, позволяющие реализовать 25x-оптический зум с помощью многокадровых технологий, склейки изображений и мульти-масштабирования.

Как же работает данная технология?

Флагманы Samsung могут удивить качеством камеры. Как же работает данная технология? Фото.

Основная идея заключается в использовании перископной конструкции, которая позволяет разместить объектив с большим фокусным расстоянием.

К чему это приведёт?

Покупка Corephotonics может разрушить планы Oppo и в то же время поможет Samsung в дальнейшем представить флагманские аппараты, основной фишкой которых станет оптическое увеличение, существенно превосходящее решения на рынке. В этом и заключается суть прогресса — крупные компании поглощают небольшие, предлагающие инновационные решения в различных отраслях.

Можете подписаться на нас в Telegram, мы публикуем там эксклюзивные материалы.

Источник

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны 2025 года, за которые реально стыдно

Ежегодно производители смартфонов выпускают сотни (если не тысячи) новых моделей, среди которых регулярно встречается откровенный хлам. Причем делают его не только бренды третьего эшелона, чьи поделки мы видим на AliExpress, но и весьма известные компании. Поэтому мне не составило труда выбрать худшие смартфоны 2025 года. В то же время хочу отметить: список субъективный и далеко не исчерпывающий, но наглядно отображающий происходящее на рынке.

Читать далее
На AliExpress завезли глобальную версию OPPO Reno14. Это мощный смартфон с крутой камерой

Рынок смартфонов уже довольно давно сформировал простую истину: если тебе нужна хорошая камера и мощный процессор, готовься покупать флагман. Ведь модели среднего класса обычно предлагают что-то одно: либо высокую производительность, либо высокое качество съемки. В мае этого года одну из попыток дать все и сразу предприняла компания OPPO, анонсировавшая в Китае серию Reno14. А теперь на AliExpress вышла глобальная версия OPPO Reno14, причем сделанная специально для российского рынка.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Новости партнеров