LG занимается разработкой конкурента Samsung Exynos 7420

Решения, предлагаемые со стороны, не всегда могут удовлетворить производителя конечного продукта. За примерами далеко ходить не надо — процессор Qualcomm Snapdragon 810 на сегодняшний день не самая желанная «начинка» для гаджета. Поэтому крупные производители стремятся следовать поговорке «хочешь сделать хорошо — сделай это сам». К примеру, и Samsung, и Apple, и даже Huawei занимаются разработкой собственных процессоров. А теперь похоже, что и LG собирается окончательно встать на эти рельсы.

LG занимается разработкой конкурента Samsung Exynos 7420. Фото.

В прошлом году LG уже представляла смартфон LG G3 Screen, который работает на первом чипсете компании, получившем название NUCLUN. Процессор отличался архитектурой big.LITTLE с восьмью ядрами (четырьмя Cortex A-15 с частотой 1,5 ГГц для высоких нагрузок и четырьмя Cortex A-7 с частотой 1,2 ГГц для рутинных задач) и поддержкой LTE-A. Однако затем сообщалось, что чип испытывает проблемы с перегревом.

Теперь же новые слухи утверждают, что компания готовит второе поколение NUCLUN. Если верить поступающей информации, то NUCLUN 2 предстоит стать соперником для Exynos 7420, которым Samsung оснащает Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge+ и Note 5.

Утверждается, что процессор будет восьмиядерным — с четырьмя ядрами Cortex-A72, работающими с частотой 2,1 ГГц, и еще четырьмя, работающими с частотой 1,5 ГГц. Кроме того, LG якобы сотрудничает с TSMC, чтобы производить NUCLUN 2 по 16-нм технологии.

LG занимается разработкой конкурента Samsung Exynos 7420. Фото.

Помимо этого, приводятся и неофициальные результаты тестирования процессора в Geekbench. Согласно этим данным, чипсет набирает 1796 баллов в однопоточном режиме и 5392 балла в многопоточном. При этом Galaxy S6 на Exynos 7420 набирает лишь 1486 и 4970 баллов соответственно.

Впрочем, прежде чем хвалить южнокорейского производителя, стоит дождаться более официальной информации. Утечки — это дело такое.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Как добавить людей в СберПрайм и разделить подписку на 4 человека

Пожалуй, у любого взрослого, да и не только взрослого человека в использовании есть как минимум одна, а то и несколько подписок. Кто-то предпочитает развлекательные сервисы по типу Яндекс Плюса, а кто-то оформляет подписки банков, например СберПрайм от Сбера. На месяц она стоит 399 рублей, что многие могут посчитать весьма затратным. А что, если цену разложить на несколько человек? К счастью, Сбербанк позволяет включить в подписку еще трех человек помимо вас, и в таком случае цена получается уже не такой кусачей.

Читать далее
Что за устройство стоит на столе у Артемия Лебедева? Рассказываем, где его купить

В соцсети X (бывший Twitter) разгорелось обсуждение: на столе у Артемия Лебедева заметили странное устройство с дисплеем. Многие задаются вопросом — что это за гаджет? На самом деле все просто: это не какой-то прототип или “вброс”, а вполне себе серийный продукт. А именно, умная колонка VK Капсула Про с голосовым помощником Маруся. Она уже больше года продается в России, но о ней мало кто знает. Мы решили рассказать об устройстве подробнее.

Читать далее
Сравнил Xiaomi 17 и iPhone 17 и выбрал, что выгоднее купить в 2025 году в России

Каждую осень внимание всего техномира приковано к презентациям производителей мобильных устройств. А споры, кто станет лидером гонки технологий, не утихают круглый год. В этот раз на сцену вышли Xiaomi 17 и iPhone 17: два поколения, которые задают тон всей индустрии. Один делает ставку на мощное “железо” и огромные батареи, другой продолжает славить оптимизацию, дизайн и экосистему. Так кто же оказывается лучше для потребителя?

Читать далее
Новости партнеров