На что способен новый Snapdragon 835 в бенчмарке?

Новое решение компании Qualcomm является одним из самых ожидаемых чипсетов следующего года. Именно он должен выполнять роль мозга в подавляющем большинстве ещё не анонсированных флагманов и стать залогом плавной работы самых требовательных игр. Накануне тестовое устройство с данным чипом попало в хорошо известное каждому из нас приложение Geekbench и показало свои возможности. Получилось ли из этого что-то действительно впечатляющее? Давайте узнаем.

На что способен новый Snapdragon 835 в бенчмарке? Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, речь идёт о тестовом смартфоне под названием Essential FIH-PM1. Очевидно, что данное сочетание букв и цифр нам ни о чём не скажет, а потому стоит сказать о характеристиках. Ими стали восьмиядерный центральный процессор на тактовой частоте 1,9 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. Само устройство работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Несмотря на все вышеперечисленные преимущества, девайс не продемонстрировал невероятную производительность в тесте Geekbench. Результат его тестировании в одноядерном режиме — 1844 балла, а в многоядерном — 5426 очков.

На что способен новый Snapdragon 835 в бенчмарке? Фото.

Такие цифры явно не тянут на звание лидирующего чипсета индустрии. Однако вполне вероятно, что возможности последнего были ограничены. Соответственно, увидеть всю мощь новинки скорее всего удастся уже непосредственно в новых флагманах.

Какой чипсет находится в вашем устройстве? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Как запустить Алису в Telegram и зачем она вам нужна

Когда-то Алиса была простым голосовым помощником Яндекса, который включал музыку, подсказывал погоду и помогал искать информацию в интернете. Сейчас же это полноценная нейросеть, которая работает на базе YandexGPT. Причем теперь не только в специальном приложении, но еще и в Telegram.

Читать далее
Новости партнеров