На что способен новый Snapdragon 835 в бенчмарке?

Новое решение компании Qualcomm является одним из самых ожидаемых чипсетов следующего года. Именно он должен выполнять роль мозга в подавляющем большинстве ещё не анонсированных флагманов и стать залогом плавной работы самых требовательных игр. Накануне тестовое устройство с данным чипом попало в хорошо известное каждому из нас приложение Geekbench и показало свои возможности. Получилось ли из этого что-то действительно впечатляющее? Давайте узнаем.

На что способен новый Snapdragon 835 в бенчмарке? Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, речь идёт о тестовом смартфоне под названием Essential FIH-PM1. Очевидно, что данное сочетание букв и цифр нам ни о чём не скажет, а потому стоит сказать о характеристиках. Ими стали восьмиядерный центральный процессор на тактовой частоте 1,9 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. Само устройство работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Несмотря на все вышеперечисленные преимущества, девайс не продемонстрировал невероятную производительность в тесте Geekbench. Результат его тестировании в одноядерном режиме — 1844 балла, а в многоядерном — 5426 очков.

На что способен новый Snapdragon 835 в бенчмарке? Фото.

Такие цифры явно не тянут на звание лидирующего чипсета индустрии. Однако вполне вероятно, что возможности последнего были ограничены. Соответственно, увидеть всю мощь новинки скорее всего удастся уже непосредственно в новых флагманах.

Какой чипсет находится в вашем устройстве? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Какие приложения, сервисы и сайты будут работать в России, если отключат мобильный интернет

В последнее время отключения интернета в России случаются чаще, чем когда-либо. Учитывая, что даже государственные сервисы завязаны на нем, доступ ко многим услугам и возможностям в эти периоды тоже исчезает. Министерство цифрового развития страны пообещало решить эту проблему в ближайшее время. К слову, необходимые технологии уже тестируются.

Читать далее
Как работают сайты из белого списка в России, которым не нужен интернет

В России действует специальный белый список: перечень разрешенных ресурсов, доступ к которым операторы обязаны сохранять даже при серьезных ограничениях сети. Однако даже эти сайты не гарантируют бесперебойную работу. Разбираемся, как устроена новая система, какие сервисы входят в перечень и почему они продолжают открываться в условиях полной блокировки.

Читать далее
Qualcomm выпустила процессор, который сделает флагманские смартфоны дешевле

Компания представила новый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 5. Этот чип занимает промежуточную нишу между флагманским и средним уровнями, предлагая максимум производительности по умеренной цене. Первые устройства с новым процессором появятся уже в ближайшие недели. Рассказываем, что это за чип и в каких смартфонах он будет установлен.

Читать далее
Новости партнеров