Qualcomm поделилась новой информацией о Snapdragon 855

Компания Qualcomm, занимающаяся разработкой процессоров Snapdragon, поделилась новой информацией относительно чипсета Snapdragon 855.

Qualcomm поделилась новой информацией о Snapdragon 855. Фото.

Стало известно, что компания начала рассылать чипсеты OEM-производителям, и первые смартфоны на Snapdragon 855 появятся в первом квартале 2019 года.

Также, по слухам, компания переименует Snapdragon 855. Следующий флагманский процессор получит наименование «Snapdragon 8150». Это сделано для того, чтобы у потребителей не возникло путаницы, ведь линейка Snapdragon 850 создана для ноутбуков.

Новый процессор компании будет работать на 7-нм техпроцессе, а производством чипсета займется компания TSMC, а не Samsung, которая занимается производством Snapdragon 845. Связано это с тем, что TSMC на месяц опережает Samsung в разработке 7-нм решений.

Кроме того, Snapdragon 855 будет поддерживать 5G-сети благодаря модему Snapdragon X50. Однако из-за того, что в настоящее время рынок находится в переходном состоянии, стандартная модификация чипсета получит модем Snapdragon X24, который незначительно уступает 5G-решению. Данный модем способен выдавать скорость загрузки до 2 Гбит/сек, а скорость отдачи до 316 Мбит/сек. Например, Snapdragon 845 с модемом X20 выдает 1,2 Гбит/сек и 150 Мбит в секунду соответственно.

Чипсет Snapdragon 8150 будет представлен в 4 квартале этого года.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

По материалам AndroidHeadlines

Теги
Лонгриды для вас
Будьте осторожны при покупке Switch 2. Первые покупатели жалуются на экран с дырками

Вчера стартовали официальные продажи долгожданной портативной игровой консоли Nintendo, которую уже можно купить в России. В отдельно статье мы рассказывали, как можно купить Switch 2 в России. Однако радость от покупки оказалась омрачена для ряда первых владельцев: им достались устройства с повреждёнными экранами, в которых были обнаружены два маленьких отверстия. Инцидент произошёл в одном из магазинов сети GameStop, расположенном на Стейтен-Айленде в Нью-Йорке.

Читать далее
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
Из-за сбоя в США сломалась половина интернета. У кого-то не работает даже WhatsApp и Fortnite

Сегодня утром пользователи по всему миру заметили, что WhatsApp, Fortnite, Roblox и десятки других приложений начали работать с перебоями. Причиной проблем с доступом к сервисам стал глобальный сбой в Amazon Web Services (AWS). Рассказываем, что случилось в крупнейшей облачной платформе, на которой держатся тысячи сайтов и онлайн-сервисов по всему миру.

Читать далее
Новости партнеров