Samsung отомстила Apple за недавнюю обиду

Samsung Electronics отказалась снижать цену на OLED-матрицы для iPhone X следующего поколения, несмотря на готовность Apple найти другого поставщика. Об этом сообщает авторитетный южнокорейский ресурс ETNews со ссылкой на источники, близкие к планам производителя.

Samsung отомстила Apple за недавнюю обиду. Фото.

По данным издания, ни одному из потенциальных партнеров Apple, занятых производством дисплейных матриц, оказалось не под силу обеспечить компанию достаточным объемом комплектующих. Получив отказы от LG и Japan Display, в Купертино были вынуждены вновь пойти на контакт с Samsung.

Представители Samsung Electronics, приехавшие на встречу с Apple, заявили, что готовы незамедлительность начать производство 100 миллионов панелей, 25% которых предназначаются для iPhone X текущего поколения и 75% — для модели 2018 года. В Купертино, по данным ETNews, еще не приняли окончательного решения.

В качестве жеста доброй воли парламентеры Samsung предложили Apple обеспечить ее матрицами, которые применяются при производстве Galaxy S9. Они, безусловно, уступают тем, которые используются в iPhone X, но при этом значительно дешевле в производстве и вписываются в бюджет Apple.

Обсудить решительность Samsung можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Кто говорил, что Android надежней? iPhone 17 Pro Max пережил тайфун и три дня в грязи

Когда тайфун Калмеджи обрушился на Филиппины, он оставил катастрофические разрушения. Многие люди погибли, дома были уничтожены, а целым общинам предстоит начинать свой быт с нуля. Среди этой трагедии один из очевидцев происходящего поделился невероятной историей собственного выживания, а также выживания своего iPhone, что отчасти доказыват заявления Apple о том, что это очень надежное устройство.

Читать далее
Чем отличается ультразвуковой сканер отпечатков в телефоне от оптического и какой лучше

Сегодня почти у каждого смартфона есть сканер отпечатков пальцев, и почти всегда он прячется в экране. Прошло то время, когда его ставили в кнопки и островки на спинке устройств, теперь его место — дисплей. Однако сканеры в экране бывают разные. Их ключевое отличие — технология работы. Существуют оптические и ультразвуковые сканеры, и от того, какой именно установлен дактилоскоп, будет зависеть удобство использования смартфона.

Читать далее
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Новости партнеров