Samsung перенесет флагманскую функцию на доступные смартфоны

Samsung Electronics представила программно-аппаратную систему съемки со спаренными камерами ISOCELL Dual, передает AndroidAuthority. Основная особенность таких модулей — поддержка портретного режима съемки, монопольная власть над которым вскоре перестанет быть уделом флагманов.

Samsung перенесет флагманскую функцию на доступные смартфоны. Фото.

Кроме «портретных» камер, Samsung предлагает и другой тип систем, отличающихся от первых как по предназначению, так и по своим характеристикам. Она состоит из пары матриц с разрешением 8 Мп каждая и обеспечивает более качественные снимки в условиях недостаточного освещения.

Несмотря на то что Samsung готова предоставить партнерам не только аппаратную основу, но и специализированное ПО, обязанность по его отладке ляжет на плечи самих производителей. Они смогут самостоятельно менять функциональность систем в зависимости от своих предпочтений.

Представители Samsung не уточнили, когда на рынок выйдут смартфоны, оснащенные фирменными системами камер. Не исключено, что у компании уже есть партнеры, готовые заключить с ней договор поставок. Если это действительно так, первые модели c ISOCELL Dual появятся в продаже уже к лету.

Теги
Лонгриды для вас
Нужно ли заклеивать камеру смартфона, чтобы защититься от слежки на Android

В эпоху интернета и гаджетов каждый человек вынужден тщательно следить за своей приватностью. Иногда это выходит за рамки рационального мышления, и люди даже заклеивают камеру своих умных устройств, опасаясь слежки. Согласно результатам опроса, который провела Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров, так поступают 16.7% обладателей ПК и, что более интересно, 9.5% владельцев смартфонов в России. То есть, если считать исследование релевантным, каждый десятый россиянин боится фронтальной камеры своего андроида или айфона.

Читать далее
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Чем новый Samsung Galaxy A07 лучше недорогих Redmi и POCO

Устраивая масштабные презентации, компания Samsung преимущественно уделяет внимание флагманским моделям, однако в России больше популярностью пользуются недорогие устройства, чьи анонсы проходят без особой помпы. То же самое произойдет со смартфоном Galaxy A07, который был представлен чуть ли не в тайне, но наверняка станет одним из главных хитов следующих месяцев. Ведь он, несмотря на свою кажущуюся невзрачность, во многом лучше конкурентов от Xiaomi.

Читать далее
Новости партнеров