Samsung запатентовала дисплей, определяющий силу нажатия

Первые шаги Android-смартфонов характеризовались увеличением мощности процессора, количества оперативной памяти, переходом на новые технологии LPDDR, уменьшением размера транзисторов, а также форсированием новых архитектур, что приводило к более производительным решениям при меньшей затрате энергии аккумулятора. Из личного опыта вспоминается выбор смартфона на базе Android. Тогда мне приглянулся Fly Turbo благодаря наличию двух ядер, и это действительно было важнейшим параметром.

Samsung запатентовала дисплей, определяющий силу нажатия. Фото.

Сегодня же, на наш взгляд, всё гораздо иначе. Люди насытились высокой производительностью; после выхода Motorola Moto X и HTC One M7 рынок понемногу начал уходить от истоков, демонстрируя стремления к улучшению внешнего вида и качества эксплуатации устройств. Тогда же широкое распространение получили SuperAMOLED-дисплеи производства Samsung, которые наравне с BoomSound являлись не просто технически более совершенным продуктом, а скорее некой изюминкой флагманских моделей компании.

Однако что дальше? А дальше рынок замирает в поисках чего-то нового. 2014 год стал годом застоя, тогда ничего принципиально нового показано не было, можно взять во внимание сканер отпечатков пальцев, впрочем, его вы могли встретить и раньше, например, в ноутбуках. 2015 год — китайские устройства давят, требуется новая технология. И тогда на помощь приходят дисплеи Force Touch, определяющие силу нажатия.

Не так давно Huawei и Apple представили смартфоны с данной технологией. Однако пока лишь Apple удалось выпустить девайс на рынок. Версия Mate S со 128 ГБ встроенной памяти и технологией Force Touch пока ожидает своего часа. Однако в чем причина столь долгого запуска? Причина тому производитель в лице Synaptics:

«Synaptics тесно сотрудничает с лидирующими мировыми OEM- и LCM-производителями для реализации нового направления в нажатии с помощью смартфонов, оснащенных технологией, позволяющей определять силу нажатий, поставки которых начнутся в начале 2016 года».

Согласно недавней информации, в Mate S используется технология Synaptics 3700. Вероятно, Galaxy S7 получит ту же самую версию.

Samsung запатентовала дисплей, определяющий силу нажатия. Фото. Samsung запатентовала дисплей, определяющий силу нажатия. Фото.

К слову о Samsung: компания запатентовала дисплей, способный определять силу нажатия. Принцип работы дисплея основан на изменениях электромагнитных полей. И это в очередной раз подтверждает доводы о наличии подобного дисплея в будущем флагмане компании, выход которого вероятен уже в 1 квартале 2016 года. А не так давно источники из Weibo подтвердили тесное сотрудничество Samsung и Synaptics.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Как пользоваться приложением Мой налог на смартфоне

Вы решили наконец-то работать на себя: делать то, что любите, брать заказы напрямую, самостоятельно планировать день. Все звучит прекрасно до тех пор, пока не появляется страшное слово: налоги. Что теперь, идти в налоговую, заполнять отчеты, ставить кассу? Нет, вам нужно установить одно полезное приложение на смартфон.

Читать далее
В One UI 8.5 будет новая защита от серьезного заболевания. Как это работает

Samsung разрабатывает революционную функцию в One UI 8.5, которая поможет пользователям с фотосенсибильной эпилепсией безопасно пользоваться мобильными устройствами. Проблема в том, что не все догадываются о наличии у себя такого заболевания. Поэтому нововведение будет полезным широкому кругу пользователей. Система работает просто и незатейливо, но она работает. Сейчас разберемся, как именно.

Читать далее
Roblox отключил чаты для российских игроков. Теперь Роблокс разблокируют в России?

Одна из самых популярных игровых платформ в мире снова оказалась в центре внимания российских геймеров. На этот раз разработчики Roblox отключили текстовый и голосовой чат для пользователей из России. Однако это может быть не просто техническим ограничением. Зачем создатели игры пошли на такие меры?

Читать далее
Новости партнеров