Snapdragon 670 сотрёт грань между доступными и флагманскими смартфонами

Американская компания-производитель процессоров Qualcomm готовится к релизу чипсета Snapdragon 670, сообщает phoneArena со ссылкой на осведомленные источники. Новейшая разработка ляжет в основу доступных смартфонов 2018 модельного года, изрядно сократив разрыв между устройствами топового и среднеценового сегмента.

Snapdragon 670 сотрёт грань между доступными и флагманскими смартфонами. Фото.

Snapdragon 670, как утверждает phoneArena, придет на смену 660-й модели, которая за время своего присутствия на рынке получила широкое распространение. Новинка получит поддержку 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти стандарта eMMC 5.1, Quad HD-дисплеев и двойных камер с разрешающей способностью до 22,6 Мп.

В отличие от предшественника, обладавшего восемью ядрами, новый процессор, вероятно, получит лишь шесть вычислительных ядер и будет построен по 10-нм технологическому процессу. Последняя характеристика обеспечит Snapdragon 670 высокую энергоэффективность, сравнимую с флагманскими решениями конкурентов.

Ожидается, что релиз Snapdragon 670 состоится в ходе технологической выставки MWC, которая пройдет с 27 февраля по 1 марта 2018 года. На том же мероприятии мы можем увидеть первые устройства на базе новейшего чипсета, чьи продажи ориентировочно начнутся в течение нескольких недель после официальной презентации.

Теги
Лонгриды для вас
Насколько процессоры нового поколения увеличат стоимость смартфонов в ближайшие пару лет

Эпоха удешевления полупроводниковой продукции благодаря переходу на более совершенные технологические процессы подходит к концу. Переход на новые техпроцессы больше не обеспечивает прежних темпов снижения себестоимости, что становится особенно заметно при анализе стоимости производства кремниевых пластин. Ведь именно стоимость является тем, что больше всего влияет на скорость развития технологий. Никто же не хочет покупать смартфон в два раза дороже ради минимального увеличения производительности.

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Qualcomm готовит новый процессор для смарт-часов. Что изменится

Сегмент умных часов давно нуждается в свежих технологических решениях, и Qualcomm, наконец, решил обратить на это внимание. После выхода процессора Snapdragon W5 в 2022 году компания надолго приостановила разработку новых чипов для носимых устройств, что негативно сказалось на всём рынке. Даже флагманские модели, такие как три поколения Google Pixel Watch, были вынуждены работать на одной и той же устаревшей платформе. Теперь же стало известно о скором появлении нового процессора, который должен существенно повысить производительность и энергоэффективность современных смарт-часов.

Читать далее
Новости партнеров