Sony по-прежнему не верит в 2К-дисплеи

Что уж там скрывать: пропустить недавний релиз международной версии нового флагмана японской компании Sony было не так уж и сложно. Помимо практически идентичного дизайна, девайс не получил заметных улучшений и в отношении технических характеристик. К последним относятся 3 ГБ оперативной памяти, восьмиядерный Snapdragon 810 в тандеме с графическим процессором Adreno 430, 20,7-мегапиксельная камера и 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Самые преданные поклонники высоких технологий наверняка заметили то, что вышеупомянутое разрешение не увеличивалось со времён первого поколения смартфонов данной линейки. Почему так происходит? Давайте узнаем.

Sony по-прежнему не верит в 2К-дисплеи. Фото.

К моменту написания данной статьи чуть ли не каждый крупный игрок на рынке смартфонов успел создать девайс с разрешением дисплея, равным 2560 х 1440 пикселей. В качестве примера могут выступить LG G3, Nexus 6, Samsung Galaxy S6 и многие другие девайсы. Однако найти в перечне моделей с данной особенностью детище Sony не получится при всём желании. Почему? Дать ответ на этот вопрос решил генеральный менеджер тайваньского отделения Sony Mobile Джонатан Лин.

Sony по-прежнему не верит в 2К-дисплеи. Фото.

Объяснить свою приверженность к Full-HD-дисплеям было решено сразу после презентации Xperia Z3+. Очевидно, многие поклонники надеялись если не на изменённый дизайн, то хотя бы на улучшенные характеристики. В том числе в виде разрешения дисплея.

Впрочем, у руководства Sony по этому поводу своё мнение. Согласно заявлению Джонатана Лина, представители компании не верят в то, что ощутить прелесть 2К-разрешения можно на 5,5-дюймовом дисплее. Для этого, очевидно, нужно что-то большее.

Sony по-прежнему не верит в 2К-дисплеи. Фото.

Кроме того, как сообщают представители phonearena, с увеличенным разрешением Xperia Z3+ вряд ли смог работать от одного заряда в течение заявленного срока. Он, напомним, составляет два дня.

Очевидно, в таких действиях есть логика, но есть ли смысл делать что-то, что потом придётся объяснять? Быть может, куда проще было бы пойти по проторенной другими компаниями дорожке и внедрить более чёткую панель? Поделитесь своими ответами в окне комментариев.

Теги
Лонгриды для вас
Как Google планирует контролировать установку приложений и можно ли это обойти

Ранее Google объявила о вводе обязательной верификации личности всех разработчиков, распространяющих приложения для Android, включая тех, кто распространяет их вне Google Play. Уже с сентября 2026 года устройства с предустановленными сервисами Google Mobile Services не смогут устанавливать приложения от авторов, которые не прошли проверку в специальной консоли Google. Эта мера вызвала бурную реакцию среди энтузиастов, поскольку пользователи увидели в ней шаг к превращению Android в закрытую «экосистему по модели iOS».

Читать далее
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Как включить полезную функцию «Обвести и найти» на Android, и что она даст

В начале 2024 года компания Google анонсировала функцию Circle to Search (в русскоязычной локализации — «Обвести и найти»). Изначально она была доступна на смартфонах Pixel, чуть позже добралась до флагманов Samsung, а сейчас присутствует на устройствах почти всех известных производителей. И, надо сказать, Circle to Search пользуется большой популярностью, ведь это — совершенно новый способ взаимодействия со смартфоном, который не ограничивается одним лишь поиском по фото. Рассказываем, как включить функцию «Обвести и найти» и правильно с ней работать.

Читать далее
Новости партнеров