USB-C — скоро во всех наших устройствах

Совсем недавно Google показала новый Chromebook Pixel, а компания Apple продемонстрировала совершенно новый тонкий MacBook. В этих ноутбуках есть немного общего, например, оба они работают с разъемами USB-C, которые мы ранее не видели в других устройствах. Это новая технология, которая вскоре должна появиться во всех компьютерах, смартфонах и планшетах и поднять их на новый уровень развития.

USB-C — скоро во всех наших устройствах. Фото.

USB-C — это разъем, который может быть использован как для передачи данных, так и для 4K-видео и даже питания. Раньше и в голову не могло прийти, что ноутбук будет заряжаться через USB, но сегодня это уже реальность. При этом технология способна передавать больше энергии, чем необходимо всем современным устройствам. Это, действительно, разъем будущего.

Еще одним плюсом является то, что кабель USB-C можно вставлять любой стороной. Невозможно промахнуться. И, наконец, что самое важное и интересное, разъем, вероятно, станет универсальным для всех устройств. Адам Родригес, менеджер по продуктам Google, рассказал, что в ближайшем будущем мы увидим USB-C не только в ноутбуках, но также в смартфонах и планшетах на Android. Это отличные новости. Встречать новые технологии, которые станут частью нашей жизни, всегда приятно.

Теги
Лонгриды для вас
Я думал, меня сложно удивить. Но HONOR X9d это сделал. Что в нем особенного

Так как я уже давно занимаюсь смартфонами и через мои руки прошли десятки, а может быть и сотни самых разных моделей, поэтому я действительно не удивляюсь уже ничему. Но новый смартфон от HONOR действительно заставил меня приподнять бровь и посмотреть на него более внимательно, чем на другие часто однотипные устройства. Все дело в том, что он совместил в себе, кажется, несовместимые вещи. И я говорю даже не о совмещении тонкого корпуса и большой батареи, хотя это тут тоже есть. Вот и давайте разберемся в этом устройстве.

Читать далее
Роскомнадзор дал WhatsApp* шанс: названы условия, при которых мессенджер не заблокируют

Не работает WhatsApp*? Нет, это еще не блокировка, а всего лишь “замедление”. Но до блокировки дело тоже может дойти: представители Роскомнадзора только что объяснили, что нужно делать разработчикам, чтобы их мессенджер продолжил работать в России. Впрочем, этот "секрет" и так все знают.

Читать далее
Как сделать экран смартфона матовым без пленок? Достаточно включить секретный режим в HyperOS

Обычно режим чтения на смартфоне — это просто теплая подсветка. Так называемый фильтр синего света, при котором экран становится чуть желтее, а глаза устают меньше. Но в HyperOS есть настройка интереснее: режим Paper Mode, который не просто меняет цветовую температуру, а делает картинку визуально приятнее, как будто ее распечатали на матовой бумаге. Как это работает?

Читать далее
Новости партнеров