Galaxy S7 с Exynos 8890 показал свою мощь
Несколько часов назад каждый поклонник высоких технологий был порадован подтверждением того, что следующий флагман южнокорейской компании Samsung действительно будет показан 21 февраля. Смартфон, как известно, будет представлен в двух версиях. Первая из них получит восьмиядерный чипсет Snapdragon 820, тогда как вторая — Exynos 8890. Спорить на тему превосходства того или иного решения можно долго, однако в этом нет никакой необходимости. Прямо сейчас мы узнаем, какой результат в бенчмарк-тесте продемонстрировал европейский вариант Galaxy S7. Давайте это и сделаем.
Смартфон, что естественно, порадует каждого знатока зелёного робота. Предполагается, что его 5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей будет обладать разрешением 2560 х 1440 пикселей, а 12-мегапиксельная камера будет лучше справляться с фотографиями в условиях плохой освещённости.
Кроме того, устройство получит 4 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти microSD, а также стеклянный корпус с металлическими вставками. Не менее интересной деталью является то, что всё это может быть защищено от воздействия воды и пыли. Звучит любопытно, не так ли?
Как сообщают представители ресурса phonearena, Galaxy S7 с Exynos 8890 внутри в бенчмарке Geekbench набрал 1358 и 4911 баллов в одноядерном и многоядерном режимах соответственно. К слову, результат Galaxy S7 edge практически не отличается. В данном случае речь идёт о 1363 и 4951 балле.
Любопытно, что американский вариант Galaxy S7 продемонстрировал куда лучший результат: 1873 и 5946 баллов. Результат такой разницы остаётся загадкой.
Ждёте ли вы презентацию смартфона? Поделитесь своими ответами в комментариях.
Теги
Лонгриды для вас
Что нового появилось в One UI 8.5 для Samsung. Обзор всех функций
Завершив развертывание обновления One UI 8, компания Samsung готовится выпустить следующую версию своей оболочки. Ею станет прошивка One UI 8.5, которая появится совсем скоро. Как и предыдущая версия, она базируется на операционной системе Android 16, но в то же время предлагает огромное количество улучшений. Чтобы их перечислить, не хватит пальцев обеих рук, а потому мы собрали все нововведения One UI 8.5 в один текст.
Читать далее В 2026 году iPhone наконец-то станет лучше Galaxy S26 Ultra по важному параметру
Утечки информации о iPhone 18 Pro Max уже сейчас заставляют задуматься о будущем конкуренции на рынке флагманских смартфонов. Согласно последним данным, Apple планирует значительно увеличить емкость батареи в своем топовом устройстве следующего поколения, что может оставить главного конкурента — Galaxy S26 Ultra — позади в важнейшем аспекте автономности. Ведь каждый пользователь смартфонов хочет чтобы его надо было заряжать как можно реже.
Читать далее Samsung Galaxy Z Fold 7 или Google Pixel 10 Pro Fold: сравнение складных флагманов
Рынок складных смартфонов предлагает два явных лидера — Samsung Galaxy Z Fold 7 и Google Pixel 10 Pro Fold. Конечно, есть много китайских складных устройств, но многие не рассматривают их всерьез. Хотя, я сам пользуюсь HUAWEI Mate X6 уже около года и полностью им доволен. А ведь еще есть HONOR и OnePlus. Но народная любовь выделяет именно раскладушки от Samsung и Google. Оба устройства сейчас доступны в России, что делает выбор для многих довольно сложным. Давайте разбираться в особенностях каждой модели и определимся с покупкой.
Читать далее