Nokia 6 (2018) представлен официально
Компания HMD Global официально представила Nokia 6 второго поколения. Цифра «6» для компании имеет немалое значение, ведь именно Nokia 6 стал первым смартфоном, который был представлен HMD после возрождения бренда Nokia. Поэтому Nokia 6 (2018) должен был стать достойным продолжением, и он им стал.
Nokia 6 (2018) оснастили процессором Snapdragon 630, при том что Nokia 6 первого поколения был оснащен процессором Snapdragon 430. Nokia 6 (2018) получил 4 ГБ оперативной памяти. Имеются две модификации: первая оснащена 32 гигабайтами флеш-памяти и стоит порядка 230 долларов, вторая получила 64 гигабайта и оценена в 245 долларов.
Особенностью Nokia 6 (2018) можно назвать технологию объемной записи звука OZO Audio в формате 360 градусов. Также интересным нововведением станет функция Bothie, которая ранее была доступна только владельцам Nokia 7 и Nokia 8. Что же касается самих камер, судя по всему, они остались прежними, речь идет о 16-Мп основной и 8-Мп фронтальной камере.
Не изменился и экран. Как и в случае с Nokia 6 (2017), он здесь 5,5-дюймовый с FullHD-разрешением. Из внешних отличий — сканер отпечатков пальцев перенесли на заднюю панель.
Уже сейчас смартфон можно зарезервировать в Китае, а продажи стартуют 10 января. «Из коробки» аппарат работает на Android 7.1.1 Nougat, но в ближайшее время HMD обещает обновить устройство до Android Oreo.
По материалам phonearena
Теги
Лонгриды для вас
Вышел HONOR Magic V5 для всех. Складной флагман на Snapdragon 8 Elite с ИИ-возможностями
После месяцев ожидания компания HONOR наконец представила свой новейший складной смартфон Magic V5 на международном рынке. Устройство стало более тонким, легким и функциональным по сравнению с предшественниками, предлагая значительные улучшения в дизайне, производительности и программном обеспечении. Его действительно многие ждали и вот теперь его можно купить во многих странах мира.
Читать далее Xiaomi представила HyperOS 3 с интеграцией iOS. Что еще интересного, и когда ждать
Xiaomi представила свою новую операционную систему HyperOS 3, основанную на Android 16, которая принесла ряд значительных улучшений как в плане производительности, так и в пользовательском опыте. Основу обновления составляет комплексная оптимизация, благодаря которой нагрузка на центральный процессор снижена примерно на 10%, а энергоэффективность повышена на 4%. И это только за счет операционной системы. Вучит хорошо. Тем более, там есть и другие нововведения, о которых стоит поговорить более подробно.
Читать далее Что умеет новый российский смартфон на РЕД ОС Муром
Российские компании продолжают держать курс на импортозамещение техники, предлагая новые устройства. Причем не только в корпоративном, но и в потребительском секторе. Если многострадальный Р-ФОН так и не появился в открытой рознице, то смартфон AQPhone M11 — тут как тут. Компания-разработчик ТП Лабс объявила о его выходе на массовый рынок, и эту модель уже можно купить. А вот стоит ли — вопрос дискуссионный.
Читать далее