Samsung Galaxy A10 со Snapdragon 845 и Android 9 Pie — грядущий конкурент iPhone XR?

AndroidInsider.ru

В числе представленных недавно компанией Apple смартфонов есть заметно менее дорогая в сравнении с другими модель — iPhone XR. Считается, что подобным предложением порадует и лидер рынка смартфонов — компания Samsung.

Конкуренция на рынке смартфонов возрастает и компания Samsung недавно подтвердила, что собирается оснащать свои устройства среднего класса флагманскими функциями. И первый такой смартфон ожидается 11 октября текущего года. Как сообщает Джошуа Свингл (Joshua Swingle) на страницах phonearena.com со ссылкой на «одного инсайдера индустрии», Samsung готовит также дебют модели Galaxy A с флагманским чипсетом Snapdragon 845.

Galaxy A10 — экран, процессор, память и ОС?

Ожидается, что новинка будет стоить дешевле предлагаемых компанией актуальных флагманов. Таким образом, рассматриваемый смартфон станет непосредственным конкурентом нового iPhone XR.

Предполагается, что в мобильном устройстве найдет себе применение AMOLED-экран с соотношением сторон 18:9 и тонкими верхней и нижней рамками. На задней панели расположатся, как минимум, два сенсора камеры, хотя никого не удивит даже, если их больше.

Топовый чипсет, вероятно, станет сочетаться в умном телефоне с 4 гигабайтами оперативной памяти и 64-гигабайтным встроенным накопителем. Поскольку в минувшем месяце состоялся релиз Android 9 Pie, то хотелось бы надеяться, что именно эта ОС сможет стать основой программного обеспечения новинки. Впрочем, не исключено, что новый Galaxy A станет поставляться с предустановленной Android 8.1 Oreo.

Неизвестно, когда именно Samsung представит первый Galaxy A с флагманским чипсетом. Ранее в Сети отмечалось, что компания работает над Galaxy A9 Pro. Таким образом, смартфон с Snapdragon 845 могут назвать Galaxy A10.

Сравнить новые iPhone с самыми мощными Android-флагманами читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Новости по теме
Новости партнеров
Криптомошенник украл более 250 тысяч долларов, выдавая себя за представителя команды Трампа. Что произошло?
Криптомошенник украл более 250 тысяч долларов, выдавая себя за представителя команды Трампа. Что произошло?
Сколько золота можно извлечь из старых телефонов: мы упускаем шанс разбогатеть?
Сколько золота можно извлечь из старых телефонов: мы упускаем шанс разбогатеть?
В Apple Music появился плейлист с лучшими треками за 10 лет. Узнавай, какие песни слушал на iPhone чаще всего
В Apple Music появился плейлист с лучшими треками за 10 лет. Узнавай, какие песни слушал на iPhone чаще всего