Samsung на MWC 2019 представит складной смартфон
Смартфоны флагманской линейки Galaxy S, как правило, представляют на выставке MWC. При этом S9 и Note 8 вышли на неделю раньше привычного. Компания таким образом пытается оказывать влияние на своих конкурентов. В случае с S10 давление на Apple будет неслабым, ведь компания представит устройство уже в январе следующего года на выставке CES 2019.
Таким образом, Samsung попытается сократить разрыв между выходом iPhone X2 и S10, дабы не давать компании из Купертино возможности продать как можно больше устройств. По слухам, S10 будет выглядеть следующим образом:
Девайс получит трендовый вырез в дисплее. Однако Samsung готовит «one more thing». S10 станет скорее промежуточным девайсом по аналогии с iPhone 8, а настоящим флагманом станет складной Galaxy X, который покажут на MWC в феврале 2019 года.
Плюс ко всему причиной январского анонса Galaxy S10 является еще и нежелание мешать продажам Galaxy X. Вероятно, смартфон будет стоить недешево, поэтому подобный шаг оправдан. В случае с iPhone X Apple представила его вместе с более дешевым iPhone 8, в связи с чем пользователи не желали покупать «восьмерку» из-за скорого старта продаж iPhone X. В Samsung это учли, и пока их планы выглядят впечатляюще.
А что думаете вы? Сможет ли Samsung удивить складным смартфоном? Мнением делитесь в нашем Telegram-чате.
По материалам phonearena
Теги
Лонгриды для вас
Почему обновления Android стали такими скучными
Android 16 стало одним из самых значительных обновлений операционной системы за последние годы. Несмотря на то, что некоторые ключевые функции появились только в квартальных релизах QPR1 и QPR2, финальный продукт получился действительно качественным. Однако есть одна проблема: спросите меня через несколько лет о различиях между Android 16, Android 16 QPR1 и QPR2 — и я вряд ли смогу точно ответить. Но если начать разговаривать о Android Gingerbread или Android Lollipop — и разговор затянется надолго.
Читать далее Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench
Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.
Читать далее Samsung Browser положит конец хаосу вкладок. Как это будет работать
Бета-версия приложения Samsung Internet Browser получила новую функцию под названием "Настройки автозакрытия". Включение этой настройки позволяет приложению закрывать неиспользуемые вкладки автоматически. Пользователи могут выбрать очистку неактивных вкладок через заданное количество дней или позволить искусственному интеллекту решать, следует ли закрыть вкладку. Не знаю, как у вас, а у меня копятся сотни складок, которые приходится закрывать вручную, а найти что-то в них бывает очень не просто. И зачем тогда их копить в таком количестве.
Читать далее