Американка купила упаковку с картошкой за 100 долларов вместо iPhone 6
Чёрная пятница — разгар скидок. В этот день покупатели хотят сэкономить, а продавцы думают об опустошении запасов товаров. Мошенники пользуются хайпом и пытаются заработать. Жертвой обманщиков стала жительница Милуоки — города на севере США.
Женщина поделилась историей на видеоролике, сообщает Phone Arena. В день распродаж по городу ездил большой чёрный грузовик с привязанными воздушными шариками. Водитель продавал товар вместе с помощниками: внутри была обувь, одежда, часы, плееры, телефоны, ноутбуки и другие вещи.
Автора видео интересовал iPhone 6. В честь праздника продавец предложил ей смартфон всего за 100 долларов. Затем дал устройство в руки. На нём не было царапин и заметных повреждений — смартфон работал отлично.
Продавец поместил iPhone в коробку и занялся бумажкой с номером и ПИН-кодом. После этого протянул упаковку женщине и взял деньги.
До оплаты мужчина успел подменить коробку. В результате покупательница получила упаковку с 11 кусками картофеля и бесполезную бумажку. Главная фишка — зарядка для Android-смартфона в комплекте. Содержимое показано в конце видеоролика.
Теги
Лонгриды для вас
Apple не хочет отставать от Android и готовит самый тонкий iPhone. Новые подробности
В мире смартфонов продолжается тенденция к созданию всё более тонких устройств. Пока Apple только готовится представить свой ультратонкий iPhone 17 Air, новые макеты дают нам представление о том, насколько действительно тонким будет этот телефон. Похоже, что компания готова удивить пользователей, представив устройство, сравнимое по толщине с раскрытым складным смартфоном. А это уже действительно серьезное нововведение. Получится ли у купертиновцев реализовать задуманное и что будет дальше.
Читать далее Дожили! Бюджетный iPhone лучше для игр, чем почти любой Android-флагман
Еще десять лет назад идея запускать топовые консольные игры вроде Resident Evil прямо на смартфоне казалась фантастикой. Но сейчас, в 2025 году, это стало реальностью — и самое удивительное, что для комфортной игры больше не нужен флагман за 100 000+ тысяч рублей. Даже iPhone 16e внезапно оказался лучшим выбором для мобильного гейминга среди всех актуальных смартфонов. И вот почему.
Читать далее Как производители обходят пошлины Трампа на смартфоны
В разгар торговой войны между США и Китаем такие компании, как Apple, пытаются найти способы избежать огромных тарифов, введенных президентом Трампом на импорт. В начале этого месяца стало известно, что в рамках этих планов Apple хочет расширить свою сборочную линию в Бразилии - и теперь компания уже собирает смартфоны в этой стране. Такой способ отлично подходит для снижения расходов на производство и доставку, но есть тут и некоторые особенности, которые нельзя не учитывать и которые со временем могут сделать производство еще более дорогим. А значит, могут подорожать и сами смартфоны.
Читать далее