Qualcomm поделилась новой информацией о Snapdragon 855
Компания Qualcomm, занимающаяся разработкой процессоров Snapdragon, поделилась новой информацией относительно чипсета Snapdragon 855.
Стало известно, что компания начала рассылать чипсеты OEM-производителям, и первые смартфоны на Snapdragon 855 появятся в первом квартале 2019 года.
Также, по слухам, компания переименует Snapdragon 855. Следующий флагманский процессор получит наименование «Snapdragon 8150». Это сделано для того, чтобы у потребителей не возникло путаницы, ведь линейка Snapdragon 850 создана для ноутбуков.
Новый процессор компании будет работать на 7-нм техпроцессе, а производством чипсета займется компания TSMC, а не Samsung, которая занимается производством Snapdragon 845. Связано это с тем, что TSMC на месяц опережает Samsung в разработке 7-нм решений.
Кроме того, Snapdragon 855 будет поддерживать 5G-сети благодаря модему Snapdragon X50. Однако из-за того, что в настоящее время рынок находится в переходном состоянии, стандартная модификация чипсета получит модем Snapdragon X24, который незначительно уступает 5G-решению. Данный модем способен выдавать скорость загрузки до 2 Гбит/сек, а скорость отдачи до 316 Мбит/сек. Например, Snapdragon 845 с модемом X20 выдает 1,2 Гбит/сек и 150 Мбит в секунду соответственно.
Чипсет Snapdragon 8150 будет представлен в 4 квартале этого года.
Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.
По материалам AndroidHeadlines
Теги
Лонгриды для вас
Почему техника HUAWEI такая крутая? Да вы посмотрите, сколько компания тратит на разработки!
Huawei за полугодие нарастила выручку на 3,94% до примерно 60 миллиардов долларов, при этом чистая прибыль снизилась на 32% до 5,2 миллиардов долларов. Кажется, что это очеь много, но есть и еще одна сумма, которая впечатляет еще больше. Речь о том, сколько компани потратила на разработки и прочий НИОКР. Это не просто много, но и огромная часть ее выручки. А это о чем-то да говорит.
Читать далее Самые живучие телефоны. Их аккумулятор служит годами
В странах Европейского союза вступили в силу новые правила, предусматривающие обязательную маркировку электронных устройств по ключевым потребительским параметрам. Теперь покупателю проще узнать, насколько долго прослужит аккумулятор смартфона или планшета. Для этого на устройствах появилась специальная метка с указанием количества циклов зарядки, которые способен выдержать аккумулятор до заметного снижения своей ёмкости. Раньше производители указывали подобные данные чтобы просто похвастаться, а теперь это документ.
Читать далее В приложении Госуслуг можно будет показать QR-код вместо паспорта. Как это будет работать
Паспорт поселится в смартфоне: скоро россияне смогут подтверждать личность без использования бумажного паспорта. Для современных пользователей это шанс забыть о том, что такое “забыл паспорт дома”, а для бизнеса отличный способ ускорить обслуживание, снизить риски ошибок при ручной сверке данных и исключить утечки персональных данных.
Читать далее