Умные часы, которыми запомнится CES 2014

Пожалуй, многие любители новостей из мира мобильных технологий знают, что большинство аналитиков дружно окрестило 2014 год годом развития так называемых смарт-часов. За подтверждением данной теории далеко ходить не пришлось: на одной только международной выставке потребительской электроники, более известной под названием CES, было представлено несколько представителей данной категории. Некоторые из них стали всего лишь «пробой пера» производителей, тогда как другим удалось не на шутку заинтересовать чуть ли не каждого посетителя выставки. Сегодня мы расскажем о наиболее ярких и запоминающихся потенциальных обитателей вашего запястья.

Умные часы, которыми запомнится CES 2014. Фото.
История умных часов началась на этом же мероприятии, однако произошло это двумя годами ранее – в уже далеком 2012. Тогда представители японской компании Sony с гордостью представили первое поколение SmartWatch, возможности которых, впрочем, не сильно впечатлили зрителей. Сегодня же ситуация полностью противоположная: на арену умных часов выходят не большие, но амбициозные компании, желающие задать жару мобильным гигантам.

Neptune Pine

Назвать данную модель умными часами довольно сложно, поскольку ее характеристики скорее подходят для смартфона. Посудите сами: двухъядерный процессор Snapdragon S4, 2,4-дюймовый дисплей и даже две камеры. Помимо этого, Pine работает под управлением операционной системы Android, доказательством чего является наличие трех аппаратных кнопок и схожего со смартфонами линейки Nexus рабочего стола.

Умные часы, которыми запомнится CES 2014. Neptune Pine. Фото.

Разработчики позиционируют устройство как независящее от смартфонов. Уверенности в этом прибавляет наличие NFC, Wi-Fi и даже GPS.
Габариты часов вряд ли можно назвать приемлемыми, однако абсолютно очевидно, что устройство найдет своего покупателя.

Meta Watch

Главной особенностью данной модели стал автор его дизайна, который в недалеком прошлом трудился над обликом премиальных телефонов Vertu. Внешний вид часов стал его главным и единственным козырем, поскольку продемонстрированное устройство являлось всего лишь прототипом. Точная дата старта продаж остается неизвестной, однако к тому времени разработчики обещают оснастить часы новым интерфейсом, камерой и прочими обязательными атрибутами.

Умные часы, которыми запомнится CES 2014. Meta Watch. Фото.

Intel Smart Watch

Компания Intel, которая в большей степени известна своими процессорами для мобильных устройств, рассказала о намерениях создать собственные умные часы. Главным их преимуществом станет отсутствие необходимости соединения со смартфоном. Кроме этого, «самостоятельное» устройство умеет показывать уведомления в зависимости от текущего местоположения. Хорошим примером этой особенности является Google Now, который, к примеру, покажет расписание движения автобусов в случае нахождения рядом с остановкой.

Умные часы, которыми запомнится CES 2014. Intel Smart Watch. Фото.

Pebble Steel

Часы, для старта создания которых в свое время была проведена успешная кампания по сбору средств на Kickstarter, обзавелись преемником. Главным акцентом второй итерации стал дизайн устройства, с которым, что называется, теперь не стыдно пойти в ресторан.

Отныне Pebble производится в двух версиях: с кожаным и металлическим ремешками. Начинка устройства осталась прежней, однако создатели анонсировали обновление программного обеспечения, которое подарит новые приложения и изображения для отображения времени.

На этом, конечно же, развитие данной категории девайсов не заканчивается. Вскоре обновления моделей представят компании Samsung и, предположительно, Apple.

Теги
Лонгриды для вас
CES 2017: Qualcomm не показывала флагман Nokia 8

Таинственный телефон, который на CES 2017 ошибочно сочли флагманом Nokia 8 под управлением Android, согласно сообщению Qualcomm, вообще не является девайсом Nokia. Ранее на CES были показаны возможности чипсета Snapdragon 835 с использованием девайса, специально предназначенного компанией Qualcomm для этой задачи. На устройстве расположился логотип Snapdragon, но на некоторых видеороликах его описывали в качестве Nokia 8 на базе Snapdragon 835, официально представленного недавно.

Читать далее
CES 2016: «Фототелефон» Asus ZenFone Zoom представлен вновь

Компания Asus на CES 2016 порадовала ценителей мобильной фотографии телефоном ZenFone Zoom с трехкратным оптическим зумом и режимом «суперразрешения» («Super Resolution»), позволяющим делать одновременно четыре снимка. Помимо прочего, компания отмечает, что ее новинка - самый тонкий в мире телефон с объективом с трехкратным оптическим зумом. Новинка появится в продаже в феврале 2016 года. Еще совсем недавно сам факт наличия в телефоне камеры превращал его в технологическое чудо. Сегодня же пользователей уже не удивишь никакими характеристиками камеры смартфона. Особенностью этого телефона является то, что он в буквальном смысле этого слова «прошлогодний», что не делает его менее интересным.

Читать далее
CES 2018: «Безрамочники» Alcatel. «Презентация без смартфонов»

Выпуск очередного смартфона и даже нескольких давно не воспринимается широкой публикой в качестве редкого события. И появление на рынке новых линеек умных девайсов тоже явление обычное. Но бренду Alcatel удалось удивить пользователей своим весьма необычным анонсом. Многое стало известно о трех новых линейках ее смартфонов. Впрочем, в рамках этого анонса кое-что отсутствовало.

Читать далее