Huawei готовится удивить нас во второй половине 2017 года
Во второй половине 2017 года нас ждет еще много интересных новинок от разных производителей смартфонов. Мы можем догадываться, какие продукты нам предстоит увидеть, но мы вовсе не предполагали, что компания Huawei начнет двигаться в таком интересном для всех направлении. Во второй половине 2017 года Huawei планирует представить новый процессор, который будет сочетать в себе все современные тренды и технологии.
Информацией поделился генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю в рамках конференции China Internet Conference 2017. Продукт компании будет сочетать в себе вычислительный процессор, графический процессор и искусственный интеллект. Чип будет создан для того, чтобы составить конкуренцию Apple и Google в новом секторе процессоров, разработанных для функционирования искусственного интеллекта.
Кроме того, Ричард Ю подтвердил, что ведется работа над Kirin 970, который мы, вероятно, увидим в смартфоне Huawei Mate 10. В этом чипе основное внимание уделено безопасности, так как Huawei смотрит в сторону финансовых операций. Ю добавил, что будущие смартфоны будут оснащены чипом безопасности, который позволит владельцам использовать смартфон вместо ключа для автомобиля. Huawei уже добилась соглашения с Audi, BMW и Porsche.
Смартфоны Huawei уже пользуются достаточно большой популярностью. Желание Huawei конкурировать с Apple и Google, работа над современными технологиями и партнерства с крупными компаниями помогут привлечь еще больше пользователей к продуктам Huawei.
Теги
Лонгриды для вас
Snapdragon 8 Elite Gen 5 vs Snapdragon 8 Elite — какой процессор лучше для смартфона
Ежегодно компания Qualcomm выпускает самые мощные мобильные процессоры, которые используются подавляющим большинством флагманов на Android. Так, в конце сентября вышел Snapdragon 8 Elite Gen 5 — новый чипсет, выступающий сердцем Xiaomi 17 и целой массы других пока еще не анонсированных устройств. Но насколько велика разница на фоне процессора предыдущего поколения? Выясним в сравнении Snapdragon 8 Elite Gen 5 и Snapdragon 8 Elite.
Читать далее Почему смартфон HUAWEI — это такой же айфон, только на Android 12
Компанию Apple принято ругать по многим причинам. Ее критикуют за скудный комплект поставки смартфонов, закрытую экосистему, технологическое отставание и неоправданно высокую стоимость устройств. Замечания справедливые, но они не мешают Android-производителям копировать повадки Apple, ведь это приносит дополнительную выручку. Поэтому Samsung аналогичным образом урезает комплект поставки, а Xiaomi и вовсе выпускает вместо Xiaomi 16 флагман Xiaomi 17, чтобы его могли спутать с iPhone 17. Однако дальше всех ушла компания HUAWEI, чьи смартфоны стали такими же айфонами, но только на Android.
Читать далее Чем на самом деле хорош Tensor G5 в новом Pixel 10. Его скрытые возможности
Процессор Tensor стал секретным оружием серии Pixel, обеспечивая смартфоны уникальными AI-возможностями и достойной производительностью. Однако Google была необычно сдержанна в раскрытии подробностей о Tensor G5 внутри серии Pixel 10, что заставляет задуматься о том, что компания скрывает что-то от общественности. Конечно, многие вещи о нем действительно может рассказать только Google, но кое-что мы с вами можем выяснить и сами.
Читать далее