IFA 2018: ZTE показала прорывной смартфон в корпусе смарт-часов
Китайский бренд Nubia, принадлежащий корпорации ZTE, представил свой первый смартфон для ношения на запястье под названием Alpha. Устройство выполнено в форм-факторе часов и, обладая изгибаемым дисплеем, предлагает достаточно полезного пространства для взаимодействия с интерфейсом операционной системы.
Если верить пресс-рендерам, которыми поделился производитель, дисплей Nubia Alpha будет выступать за пределы корпуса, занимая по несколько сантиметров с каждой стороны браслета. Как это скажется на удобстве использования, покажет время, но скорее всего такое решение является просто демонстрацией технологий, нежели чем-то большим.
Лучший наручный смартфон?
Производитель не стал раскрывать подробностей об аппаратном оснащении новинки, отметив, что ее дисплей выполнен по OLED-технологии, а благодаря поддержке 4G и фронтальной камере пользователь сможет не только осуществлять привычные телефонные звонки, но и проводить видеоконференции с участием нескольких собеседников.
Кроме того, известно, что Nubia Alpha сможет делать снимки в высоком качестве, а отрегулированный особым образом датчик приближения будет подстраивать яркость экрана таким образом, чтобы он не блекнул под солнечными лучами. Представляется, что последняя функция будет наиболее полезной, учитывая нестандартный форм-фактор аппарата.
Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.
Теги
Лонгриды для вас
Это флагманский бронефон за 15 тысяч. У Blackview BL7000 я нашел только один минус
На AliExpress стартовала майская распродажа. Специально под нее многие производители анонсируют свои новинки, одна из которых — смартфон Blackview BL7000. Снаружи может показаться, что это — обычная модель сегмента защищенных устройств. Но Blackview BL7000, в отличие от других противоударных смартфонов, позиционирует себя как флагман с искусственным интеллектом, и даже без ИИ-фишек он почти идеален.
Читать далее Какие смартфоны сейчас выпускает Motorola и стоит ли их покупать
В 90-е и 00-е компания Motorola была одним из ведущих производителей сотовых телефонов. Но после появления устройств с сенсорным экраном слава американского гиганта сошла на нет. Сегодня ее новинки — скорее, андеграунд, нежели мейнстрим. Тем не менее, Motorola продолжает выпускать смартфоны и делает это с завидной регулярностью. Но стоит ли их покупать и сохранился ли в них дух старой школы с пресловутым «Hello, Moto»?
Читать далее vivo выпустила компактный флагман с рекордным аккумулятором на 6500 мАч. В Китае он дешевле 40 тысяч
В Китае состоялась презентация, на которой показали новые смартфоны серии vivo S30. Несмотря на то, что сам производитель не называет линейку флагманской, ее представители обладают поистине крутыми характеристиками. А главный герой vivo S30 Pro mini и вовсе установил рекорд емкости аккумулятора среди компактных смартфонов, потеснив с пьедестала анонсированный месяцем ранее OnePlus 13T.
Читать далее