Samsung Galaxy A8 (2018) — флагман «на минималках»?

Иван Кузнецов

Samsung Electronics намерена расширить линейку Galaxy A’2018 новой моделью с индексом А8 и безрамочным дизайном, передает GizChina со ссылкой на фотографии комплектующих предстоящей новинки. Смартфон, вероятно, станет своего рода аналогом флагманского Galaxy S8, от которого будет отличаться более доступной ценой и менее производительной начинкой.

В отличие от Galaxy A5, первого безрамочного «бюджетника» производителя, Galaxy A8 получит более крупный дисплей и самообучающуюся систему сенсоров на фронтальной панели. Данное нововведение является редкостью для моделей нефлагманских линеек, а потому рассуждения о некотором правопреемстве между Galaxy S8 и Galaxy A8 не лишены смысла.

Не исключено, что новинка избавится от дактилоскопического сенсора, а все операции, требующие обязательного установления личности, будут выполняться с использованием сканера радужной оболочки. Таким образом, Galaxy A8 может стать экспериментальной моделью, выпуская которую Samsung планирует оценить спрос и перспективы смартфона без Touch ID.

Теги
Новости по теме
Новости партнеров
Биткоин откатился до 120 тысяч долларов на фоне перегретого рынка криптовалют. Что происходит?
Биткоин откатился до 120 тысяч долларов на фоне перегретого рынка криптовалют. Что происходит?
ВТБ запускает бесконтактную оплату на iPhone, как у Сбера и Т-Банка
ВТБ запускает бесконтактную оплату на iPhone, как у Сбера и Т-Банка
5 реальных случаев когда люди буквально умерли от смеха
5 реальных случаев когда люди буквально умерли от смеха