Samsung перенесет прорывную технологию 2018 года на доступные смартфоны

Иван Кузнецов

Samsung Electronics готовится к широкому распространению технологии совмещения сканера отпечатков пальцев с дисплеем, рассказал инсайдер Ice Universe. По его словам, инновационная функция появится не только во флагманских смартфонах, но и в аппаратах средней ценовой категории.

Galaxy A8 2019

Одним из наиболее вероятных кандидатов на оснащение дисплейным сканером отпечатков, утверждает Ice Universe, является Galaxy A8 2019 модельного года. Предстоящее нововведение сможет возвести смартфон в один ранг с флагманскими устройствами, повысив его привлекательность.

Дисплейный сканер отпечатков

По слухам, за дактилоскопию в будущих смартфонах Samsung будет отвечать ультразвуковое решение Qualcomm. Архитектурно оно отличается от той технологии, которую в своих смартфонах использует Vivo, обеспечивая более высокую точность и скорость распознавания узора на пальцах.

Изначально считалось, что первым смартфоном Samsung с дисплейным сканером отпечатков станет Galaxy Note 9. По слухам, вендор испытывал несколько прототипов будущего фаблета со встроенным в экран дактилоскопическим сенсором, но остался недоволен его работой и был вынужден отложить релиз нововведения.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Новости по теме
Новости партнеров
Советник Белого дома Кевин Хассетт стал кандидатом на роль главы ФРС США. Что это значит для криптовалют?
Советник Белого дома Кевин Хассетт стал кандидатом на роль главы ФРС США. Что это значит для криптовалют?
Стоит ли покупать iPhone 11 в 2025 году. Честный взгляд на плюсы и минусы
Стоит ли покупать iPhone 11 в 2025 году. Честный взгляд на плюсы и минусы
Как определить свежесть яйца за секунду
Как определить свежесть яйца за секунду