Xiaomi намерена пойти по пути Apple в 2018 году
Компания Xiaomi может пойти по пути Apple, отказавшись от использования дактилоскопического сканера во флагманском Mi 7, пишет GizChina со ссылкой на информированные источники. Основным методом разблокировки будущего смартфона, по данным собеседников издания, станет технология распознавания лиц, основанная на аппаратных методах сканирования.
Первые слухи о намерении Xiaomi начать развитие технологий распознавания лиц появились в Сети минувшей осенью. Тогда утверждалось, что компания активно работает над созданием датчиков сканирования, определяющих объем по аналогии с системой TrueDepth от Apple. Релиз первого смартфона производителя с поддержкой нового метода идентификации пользователей был намечен на первую половину 2018 года.
Очевидно, желание Xiaomi отказаться от дальнейшего использования дактилоскопических сканеров в пользу технологии распознавания лиц является своеобразной данью уважения компании из Купертино. В конце концов, решили китайцы, если получилось у Apple, почему бы не рискнуть и не показать миру собственное видение инноваций, которое отличается от того, что демонстрирует большинство конкурентов.
А как вы отнесетесь к замене сканера отпечатков на интерфейс распознавания лиц? Делитесь мнением в комментариях.
Теги
Лонгриды для вас
Как новый Google Pixel 10 может убить искусство фотографии
Развитие искусственного интеллекта в мобильной фотографии достигает нового уровня с анонсом Google Pixel 10 и функции Camera Coach. Эта технология обещает превратить каждого пользователя в профессионального фотографа, но одновременно вызывает серьезные вопросы о будущем творческой фотографии. Стоит ли радоваться новым возможностям фотографии? Лично я очень сильно сомневаюсь.
Читать далее Что делать, если не приходит код подтверждения от Госуслуг на телефон
Чтобы войти на Госуслуги, нужно ввести не только пароль от своего аккаунта, но и указать одноразовый код — дополнительный фактор, который защищает учетную запись пользователя. Хорошо придумали, и очень удобно, ведь комбинация цифр поступает сразу поступает на привязанный номер. Но это в теории, а на практике — у людей постоянно не приходят код подтверждения от Госуслуг. Из-за этого не получается авторизоваться и получить доступ к сервису. Можно ли как-то решить проблему? Давайте разбираться.
Читать далее Ученые создали уникальный материал для OLED-дисплеев будущего. Что нас ждет
Команда исследователей из Университета Мичигана совершила прорыв в области светящихся материалов, открыв универсальную молекулу, которая обладает рекордной эффективностью как в твёрдом, так и в жидком состоянии. Это открытие может существенно расширить возможности применения таких молекул — от современных OLED-дисплеев и сенсоров до биотехнологических визуализаций, при этом снизив производственные издержки. Это не все преимущества технологии, которая может сделать смартфоны будущего еще более интересными.
Читать далее