Android-флагманы 2019 года будут даже медленнее, чем iPhone X
Большинство Android-флагманов 2019 модельного года, которые получат процессор Snapdragon 855, смогут соперничать по уровню быстродействия только с прошлогодним iPhone X. Это косвенно подтверждают результаты синтетического теста Geekbench, в котором испытали неизвестное устройство на базе новейшего «камня» Qualcomm.
Несмотря на идентичный техпроцесс и вдвое больший объем оперативной памяти, тестовый чипсет показал себя далеко не лучшим образом. В одноядерном испытании предполагаемый Snapdragon 855 заработал немногим более 3,5 тысяч баллов, в то время как результат Apple A11, как правило, составляет от 4 до 4,5 тысяч очков.
Что быстрее: Snapdragon 855 или Apple A11
В многоядерном тесте, по информации Geekbench, результаты обоих «камней» оказались на сопоставимом уровне — по 10,5 тысяч. Очевидно, причиной, уравнявшей показатели производительности процессоров, стало большее количество ядер у Snapdragon 855 и большая вычислительная мощность каждого ядра — у A11.
Поскольку в тесте принимал участие предрелизный Snapdragon 855, следует учитывать, что к моменту выхода на рынок, производитель повысит уровень оптимизации флагманского камня, чем, несомненно увеличит его производительность. С другой стороны, уже этой осенью Apple выпустит новый чип, который будет еще мощнее актуального.
Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.
Теги
Лонгриды для вас
Инженеры Формулы-1 придумали самый быстрый электросамокат. Едет 160 километров в час
Пока в некоторых странах усиливаются обсуждения о законодательных ограничениях на использование электросамокатов, британская компания Bo пошла по неожиданному пути и представила настоящую электросенсацию — модель Bo Turbo. Это не просто электросамокат, а по-настоящему мощное транспортное средство, способное развивать скорость до 160 км/ч и преодолевать без подзарядки целых 240 км. Такой подход бросает вызов не только принятым нормам скоростного передвижения на городских улицах, но и привычному представлению о функциях современного электросамоката.
Читать далее Эти смартфоны переплюнули фотоаппараты: realme и Xiaomi показали съемные объективы для камеры
Наблюдая за рынком смартфонов, сложно не замечать, что возможности их камер уперлись в потолок. Все аппаратные новации от телевиков до плавающих линз уже внедрены, из-за чего в последние годы производители акцентируют внимание исключительно на постобработке за счет искусственного интеллекта, у которой тоже есть предел. Но на технологической выставке MWC 2025 китайские бренды Xiaomi и realme показали свои видение дальнейшего развития мобильной фотографии, представив миру съемные объективы для смартфонов.
Читать далее Xiaomi считает, что электромобили должны вызывать эмоции. Но почему же они такие не делают
С момента появления на рынке электроседана Xiaomi SU7 в марте прошлого года и, позже, кроссовера YU7, компания неоднократно сталкивалась с упрёками в копировании решений таких именитых автопроизводителей, как Porsche, McLaren, и Ferrari. Особенно громко эти обвинения звучат в медиасреде Китая, где для электромобилей Xiaomi уже придумали созвучные с западными брендами прозвища. С одной стороны решение выпускать свои машины это хорошо, но с другой возникает вопрос, почему нельзя сделать их красивыми и самобытными, ведь электромобили дают куда больше пространства для фантазии, чем их аналоги с ДВС.
Читать далее