Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 845

Иван Кузнецов

Американский производитель чипсетов Qualcomm в ходе техсаммита, проходящего в эти дни на Гавайях, представил новейший процессор Snapdragon 845. Система-на-чипе, разработанная в сотрудничестве с Samsung Electronics, будет производиться по 10-нм техпроцессу и составит основу флагманских смартфонов 2018 модельного года.

Известно, что производством Snapdragon 845 займется соответствующее подразделение Samsung Electronics. Это дает основания полагать, что предстоящий Galaxy S9, который, по слухам, должен выйти в начале следующего года, станет одним из первых — если вообще не первым — устройством в мире на базе новейшего процессора.

Использование Snapdragon 845 при производстве следующего флагмана также подтвердил Лей Юн, гендиректор компании Xiaomi. Топ-менеджер не озвучил название будущего устройства, однако с большой долей вероятности можно предположить, что им будет Xiaomi Mi 7. Его релиз, по предварительным данным, состоится в конце 1 квартала 2018 года.

Несмотря на явную заинтересованность производителей смартфонов в использовании Snapdragon 845, представители Qualcomm все еще не озвучили точных характеристик разработки. Более подробная информация о новинке, вероятно, будет оглашена в ходе следующего дня техсаммита.

Теги
Новости по теме
Новости партнеров
Платформа Polymarket может выпустить стейблкоин на фоне ослабления давления со стороны регуляторов США
Платформа Polymarket может выпустить стейблкоин на фоне ослабления давления со стороны регуляторов США
3 новых функции камеры iPhone 17 Pro, которыми Apple может удивить всех на осенней презентации
3 новых функции камеры iPhone 17 Pro, которыми Apple может удивить всех на осенней презентации
Почему у людей почти не бывает рака сердца
Почему у людей почти не бывает рака сердца