Итоги Samsung Unpacked 2016

В последнее время практически каждый день мы публиковали новости и слухи о следующих флагманах от Samsung. Это и характеристики девайсов, и «живые» фото аппаратов, однако сейчас, наконец, настал тот час, когда мы можем с полной уверенностью сказать «да, это именно они». И сегодня мы рассмотрим все нововведения и технологические фишки, которые удалось встроить компании в следующее поколение флагманских смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.

Итоги Samsung Unpacked 2016. Фото.

Дизайн

Итоги Samsung Unpacked 2016. Дизайн. Фото.

В этом году в компании решили существенно не изменять внешний облик своих флагманов, что вполне обосновано. Впрочем, корейцы неплохо поработали над полированием дизайна, отчего выглядят аппараты даже с учетом отсутствия существенных изменений достаточно интересно.

Характеристики

Итоги Samsung Unpacked 2016. Характеристики. Фото.

Galaxy S7 оснастили 5,1-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с QHD-разрешением, S7 edge получил аналогичный дисплей, но с диагональю, равной 5,5 дюймам. Дисплеи отличает функция Always ON, благодаря которой вы сможете удобно просматривать время и различный контент на вашем смартфоне, не нажимая на кнопку питания.

Итоги Samsung Unpacked 2016. Характеристики. Фото.

В обоих случаях аппараты наградили процессором Snapdragon 820/Exynos 8890. Кроме того, девайсы получили Vulkan API, благодаря которому компании удалось получить графику консольного уровня. Отдельно отметим наличие в корпусе теплопроводной трубки, которая должна отводить тепло в металлические торцы девайсов, дабы избежать перегрева. Производительность ЦПУ в сравнении с Galaxy S6 возросла на 30,4%, производительность ГПУ — на 63,9%.

Итоги Samsung Unpacked 2016. Характеристики. Фото.

Оперативной памяти здесь 4 ГБ, встроенной — 32 ГБ. Кроме того, устройства поддерживают карты памяти до 200 ГБ. Отдельно отметим пылевлагозащиту IP68.

Камера: девайсы оснастили 12-Мп задней камерой с апертурой f/1.7, размер пикселей при этом составляет 1,12 микрона, что позволит получить на 56% более яркие фотографии, кроме того, модуль имеет оптическую стабилизацию и новую для рынка технологию Dual Pixel (два фотодиода на каждый пиксель), благодаря которой автофокус при плохом освещении будет срабатывать моментально.

Итоги Samsung Unpacked 2016. Характеристики. Фото.

Спереди аппараты получили 5-Мп камеру и также с апертурой f/1.7. В этом году компания сделала особый упор на качестве изображений, обогнав своего главного конкурента в лице Apple.

Отличает S7 и S7 edge различная емкость аккумуляторов. В S7 используется несъемная батарея на 3000 мАч, в edge-версии — на 3600 мАч.

Итоги Samsung Unpacked 2016. Характеристики. Фото.

Оба смартфона поддерживают быструю и беспроводную зарядку Qi и PMA. Работают аппараты на базе Android 6.0 Marshmallow. S7 имеет следующие габариты: 142,4 x 69,6 x 7,9 мм; S7 edge: 150,9 x 72,6 x 7,7 мм.
Весит S7 152 грамма, S7 edge чуть больше — 157 грамм.

Оболочка

Итоги Samsung Unpacked 2016. Оболочка. Фото. Итоги Samsung Unpacked 2016. Оболочка. Фото. Итоги Samsung Unpacked 2016. Оболочка. Фото. Итоги Samsung Unpacked 2016. Оболочка. Фото.

Как можно заметить, в компании решили немного преобразить TouchWiz и обновили edge-панель, куда добавили множество различных функций, включая возможность контролировать приложения, просматривать задачи, новости. Кроме того, в играх теперь свайпом можно вызвать небольшое меню, которое позволит, например, записывать происходящее на экране.

Цена и старт продаж

Итоги Samsung Unpacked 2016. Цена и старт продаж. Фото.

Предзаказ S7 и S7 edge стартует 23 февраля. Если же вы совершите предзаказ во временном промежутке между 23 февраля и 18 марта, в качестве бонуса компания подарит вам Gear VR, цена которого равна 100 долларам, а также бандл из 6 игр для VR, цена которых в сумме равна 50 долларам. В магазинах же девайсы появятся уже 11 марта.

Цена S7 равна 649-699 долларам (евро), S7 edge — 749-799 долларам (евро). Доступен S7 будет в двух цветах: черный оникс и золотая платина. К цветам S7 edge решили добавить еще и серебряный титан.

Gear 360

Кроме Galaxy-смартфонов, на презентации была показа 360-градусная камера Gear 360, которая поддерживает карты памяти до 128 ГБ, оснащена сервисами Samsung Milk VR, Facebook 360, YouTube 360. Видео и фотографии камера способна сохранять в разрешении 3840 x 1920 точек, а результат можно просмотреть как в 3D-режиме, так и в 2D. Можно также использовать для съемки лишь одну 180-градусную камеру.

Весит Gear 360 153 грамма, имеет небольшие размеры. Старт продаж камеры намечен на второй квартал 2016 года в некоторых странах.

Понравились ли вам новые продукты от Samsung?

Теги
Лонгриды для вас
10 смартфонов с хорошей батареей, которые дольше всех держат заряд в 2023 году

Автономность смартфона является едва ли не главной характеристикой. А на продолжительность работы от одного заряда влияет не только емкость аккумулятора, но и другие факторы: экран, процессор, оптимизация. Поэтому, глядя на размер батареи, вам не удастся определить, какая модель дольше других продержится без розетки. Впрочем, если протестировать большинство устройств, представленных на рынке, можно составить вполне объективный рейтинг автономности смартфонов 2023 года.

Читать далее
Samsung выпустила ONE UI 6. Что нового и на какие телефоны можно установить

Обновление операционной системы всегда является каким-то рубежом. Для некоторых пользователей это сродни покупке нового смартфона, ведь их устройство получает новые функции и начинает работать иначе. Все это заставляет ждать новую операционную систему и с ее приближением следить за любыми новостями. Сейчас все мы ждем выхода Android 14 для того или иного смартфона. Пользователи Google Pixel дождались этого раньше остальных. А теперь пришло время обновляться тем, кто в последние годы покупал смартфоны Samsung. Пока обновление доступно не всем, но начало положено, и через довольно короткое время она прокатится на многие модели. Обсудим, что в ней нового, интересного и перспективного.

Читать далее
Где будет применяться новый искусственный интеллект от Samsung

И снова нет причин не поговорить об искусственном интеллекте. Даже наоборот. На этот раз источником стал не кто-то, а компания Samsung. Южнокорейский технологический гигант уже намекал на возможности генеративного ИИ в будущих продуктах, в частности, подтвердив, что процессор Exynos 2400 поддерживает функцию генерации текста в изображение. Теперь компания представила полноценную модель генеративного ИИ. Это интересно не только само по себе, а как вектор развития технологий. Мало кто сомневался, что производители смартфонов будут засматриваться в эту сторону, и это случилось.

Читать далее