Facebook покажет два больших устройства с умными камерами на этой неделе?

Еще до начала октября компанией Facebook могут быть представлены публике два устройства с большими экранами. Для многих современных пользователей социальные сети очень важны. И Facebook, разумеется, относится к числу самых любимых пользователями социальных сетей. Даже смартфоны порой рассматриваются в первую очередь в качестве инструмента доступа к этим столь популярным сервисам. Впрочем, не только смартфоны. Ведь сегодня трудно назвать более широко распространенный способ общения людей друг с другом, чем социальные сети.

Facebook покажет два больших устройства с умными камерами на этой неделе? Фото.

Еще в феврале 2018 года в Сети сообщалось о ведущейся компанией Facebook работе над двумя умными дисплеями с 15-дюймовыми экранами. К апрелю слухи стали более подробными и оказалось, что речь идет о двух разных устройствах. Одно из них («Fiona»), вероятно, оснастят 13-дюймовым дисплеем, второе («Aloha») станет устройством с 15-дюймовым экраном. Как отмечается Аланом Фридманом (Alan Friedman) на страницах ресурса phonearena.com новинки от любимой миллионами пользователей социальной сети увидят свет еще не начала октября 2018 года.

Умные дисплеи Facebook — цены и особенность камеры?

Таким образом, уже на этой неделе ждут дебюта двух новых умных дисплеев от Facebook. Отмечается, что кодовое название устройств — «Portal». Модель с большим размером экрана, как считается, будет стоить 400 долларов США. Версия с меньшим экраном станет предлагаться потребителям по цене в 300 долларов США.

Как сообщается со ссылкой на «неназванный источник, близкий к планам Facebook», умные дисплеи оснастят широкоугольной камерой, в работе которой станет применяться искусственный интеллект, распознающий людей в пределах видимости дисплея, даже если они проходят через комнату. Впрочем, пользователи «Portal», предпочитающие приватность, смогут заблокировать камеру при помощи переключателя, предусмотренного конструкцией устройства. Следует отметить, что наличие камеры, вероятно, станет отличием новинок от ранее рассматривавшегося умного дисплея от компании Google, уже предлагающей потребителям самую популярную в мире умную колонку.

Устройства «Portal» станут работать под управлением виртуального персонального ассистента Amazon Alexa, что позволит пользователям следить за новостями и кулинарными рецептами, смотреть видеоролики в YouTube и слушать музыку. Отмечается также, что сотрудники Facebook уже тестировали «Portal» у себя дома. С новинками познакомили и розничные компании.

Станут ли умные колонки столь же популярны, как и смартфоны? Эту тему читатели могут обсудить в Telegram-чате.

Теги
Оставить комментарий в Telegram. Поделитесь мнением в чате читателей Androidinsider.ru
Лонгриды для вас
Недорогой, но очень красивый телефон с хорошими спеками: обзор HONOR 70

HONOR 70 является интересным телефоном, который представили в этом году, а его отличительной особенностью стала высокая производительность для среднего класса и привлекательный дизайн. Кажется, что это можно сказать про многие современные телефоны, но так получилось, что, беря в руки HONOR, как-то сразу понимаешь, что это именно он. Это сочетание фирменного стиля, программной оболочки и почти сформировавшейся философии бренда. Я наконец-то добыл этот телефон и попробовал его в деле около полутора недель, чтобы составить свое мнение и поделиться им с вами. Верить или нет — решать вам, но я постараюсь быть максимально объективным. Тем более, если вы хотите купить себе такой телефон, то для вас точно не будет лишним еще одно мнение, пока вы думаете, что именно вам выбрать.

Читать далее
Samsung сделала камеры некоторых своих телефонов лучше с обновлением

Снова и снова мы видим, что мобильная фотография является очень важным явлением в мире и приоритетом для пользователей при выборе нового телефона. Чтобы преуспеть в этой области, производители постоянно пытаются придумать что-то новое и экспериментируют с новыми возможностями. Ведь сами по себе фотографии, по крайней мере на флагманы, получаются довольно хорошими, а значит, надо что-то придумывать, чем можно действительно и удивить, и сделать креативный снимок. На днях Samsung рассказала о том, что она придумала для своих камер. И пусть это уже в той или иной мере было, но теперь есть все шансы, что функции будут реализованы еще лучше.

Читать далее
Меняемся лицами со знаменитостями с помощью нейросети ВК

Несколько лет кряду нам рассказывали, что за нейросетями будущее, и ни одна система не сможет без них обойтись. Однако только в этом году мы увидели результаты их работы. В конце 2022 года нейросети, которые рисуют по словам или фотографиям, являются одними из самых популярных приложений и приносят своим создателям осязаемый доход, как, например, Lensa, в которой получить портрет, нарисованный нейросетью, можно только за деньги.

Читать далее