Google отреагировала на утекшие документы ЦРУ о проблемах безопасности Chrome и Android

На этой неделе стало известно о достаточно скандальной истории. Известный портал WikiLeaks опубликовал тысячи документов ЦРУ, в которых перечислены дыры в безопасности различных цифровых продуктов, среди которых Chrome, Android, iOS, Smart TV от Samsung и многое другое. Разумеется, компании должны были как-то отреагировать на случившееся, и Google отреагировала.

Google отреагировала на утекшие документы ЦРУ о проблемах безопасности Chrome и Android. Фото.

Компания Google внимательно изучила опубликованные материалы, после чего Хизер Адкинс, директор компании по вопросам информационной безопасности, в интервью для ReCode сообщила, что большая часть из перечисленных уязвимостей уже была закрыта на момент публикации с помощью обновлений. Это касается как Chrome, так и Android. В то же время компания продолжает изучать перечень уязвимостей и готова выпустить дополнительные обновления в случае необходимости.

К сожалению, мы не знаем, сколько на самом деле проблем уже решено, а сколько уязвимостей остаются открытыми для злоумышленников. Но стоит отметить, что Google отреагировала на скандал очень быстро. Будем надеяться, что оставшиеся уязвимости будут закрыты так же быстро. Согласно документам ЦРУ, они могут быть использованы для слежения за пользователями.

Теги
Лонгриды для вас
Как Telegram из отличного мессенджера превратился в помойку

Мы долго потешались над WhatsApp, совершенно не замечая, как его более функциональный и удобный конкурент Telegram превращается в откровенную помойку. Изменения не появились внезапно, а вводились поэтапно, делая из мессенджера пародию на WeChat, во главе угла которой стоит не удобство и безопасность, а жажда заработка разработчиков любой ценой. Наплевав на все нормы морали и уж тем более принципы.

Читать далее
Как вывести приложение на главный экран телефона Android

Смартфон становится полезным устройством только после того, как владелец скачает на него все необходимые приложения. Ведь доступ к банкам, чатам и поиску в интернете становится доступным исключительно через специальные программы, которые должны находиться на видном месте, чтобы их можно было моментально открыть. Вместе с тем многие люди замечают: приложений нет на экране. И в такой ситуации получить доступ к жизненно важным сервисам становится намного сложнее. Мы разобрались, почему возникает такая проблема, и нашли пару универсальных способов, как вывести приложение на главный экран.

Читать далее
Роскомнадзор запустил блокировку WhatsApp и назвал причины

Самый популярный мессенджер, которым ежемесячно пользуется порядка 80% населения России старше 12 лет, доживает свои последние дни. Многие догадывались о таком финале и раньше, но лишь 28 ноября информация подтвердилась официально: Роскомнадзор блокирует WhatsApp. Очевидно, в скором времени приложение полностью перестанет выполнять свои функции на территории России, и в стране почти не останется альтернатив мессенджеру MAX.

Читать далее
Новости партнеров