Топ-8 смартфонов со стереодинамиками (2018)

Не стану утверждать, что стереодинамики для многих являются одной из главных особенностей. Это скорее приятное дополнение к основной функциональности устройства, которое может подтолкнуть потребителя к покупке устройства. В этой статье будут рассмотрены лучшие смартфоны со стереодинамиками.

Топ-8 смартфонов со стереодинамиками (2018). Фото.

Samsung Galaxy S9 и S9+

Топ-8 смартфонов со стереодинамиками (2018). Samsung Galaxy S9 и S9+. Фото.

Начать стоит именно с этих устройств. Смартфоны оснастили фронтальными стереодинамиками. При этом в качестве второго динамика выступает разговорный, отвечающий за высокие частоты, тогда как основной динамик на торце отвечает за средние и низкие частоты. Впервые нечто подобное было реализовано компанией HTC в смартфоне HTC 10.

Sony Xperia XZ2, XZ2 Compact и XZ2 Premium

Топ-8 смартфонов со стереодинамиками (2018). Sony Xperia XZ2, XZ2 Compact и XZ2 Premium. Фото.

Аппараты оснащены самыми громкими фронтальными стереодинамиками во всей Xperia-серии. И если вы любитель японских смартфонов и желаете получить лучший девайс с фронтальными стереодинамиками, линейка XZ2 — ваш выбор.

Asus ZenFone 5 и ZenFone 5z

Топ-8 смартфонов со стереодинамиками (2018). Asus ZenFone 5 и ZenFone 5z. Фото.

Реализация стереодинамиков в ZenFone 5 напоминает таковую в S9. При этом ZenFone 5 выделяется своим вырезом в дисплее, а также высоким качеством самого дисплея. Ну и, конечно, как не отметить стоимость смартфона — 27 990 рублей, что довольно неплохо.

Huawei P20 Pro

Топ-8 смартфонов со стереодинамиками (2018). Huawei P20 Pro. Фото.

Коллеги из phonearena отметили, что P20 и P20 Pro имеют самые громкие динамики на рынке. При этом стереодинамики лишь в P20 Pro. За верхние частоты отвечает разговорный динамик, за нижние — основной.

Кроме того, P20 Pro еще и лучший камерофон на сегодняшний день. Девайс имеет трендовый дисплей с вырезом. Одним словом, лучший вариант для любителей стереодинамиков наравне с Galaxy S9.

Razer Phone

Топ-8 смартфонов со стереодинамиками (2018). Razer Phone. Фото.

Смартфон отличается стандартным соотношением 16:9. К слову, не такой длинный дисплей позволил разместить полноценные стереодинамики на фронтальной панели.

HTC U11 и U11+

Топ-8 смартфонов со стереодинамиками (2018). HTC U11 и U11+. Фото.

Здесь используется схожая с HTC 10 технология распределения частот по динамикам. Через разговорный динамик звучат лишь верхние частоты. HTC всегда много внимания уделяла качеству звука как в наушниках, так и в динамиках. В свое время HTC One M9 считался смартфоном с лучшими динамиками на рынке.

Google Pixel 2 и 2 XL

Топ-8 смартфонов со стереодинамиками (2018). Google Pixel 2 и 2 XL. Фото.

Девайсы оснащены полноценными фронтальными стереодинамиками. В случае с Pixel 2 XL они занимают не так много места, тогда как в Pixel 2, вероятно, за счет наличия усилителей динамикам решили выделить гораздо больше места на фронтальной панели. И на фоне P20 подобные рамки, конечно, выглядят уже нелепо.

Meizu 15 и 15 Pro

Топ-8 смартфонов со стереодинамиками (2018). Meizu 15 и 15 Pro. Фото.

Аппараты представили совсем недавно. Нельзя сказать, что по железу 15 и 15 Pro могут удивить. Да и по камере это явно не лучшие решения на рынке. Однако приятным бонусом для многих может стать наличие стереодинамиков.

А какие смартфоны со стереодинамиками знаете вы? Вступайте в Telegram-чат AndroidInsider.ru и делитесь своими вариантами.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Как удалить встроенные приложения на любом Андроид-смартфоне. Это самый простой способ

Как бы производители Андроид-смартфонов не распинались на презентациях о том, что встроенных неудаляемых приложений становится все меньше, но по ощущениям все ровно наоборот. С начала года я активировал уже три новых смартфона, и количество разного мусора по ощущениям только растет. И ладно, если бы это было что-то полезное. Вот какой смысл на телефоне от Google One? Или YouTube Music, на который невозможно оформить подписку в России без танцев с бубнами. Именно поэтому уже несколько месяцев я находился в поиске программы для удобного удаления встроенных приложений и мои поиски увенчались успехом.

Читать далее
Как подключить бесплатный Яндекс Плюс и Кинопоиск и посмотреть Джон Уик 4 в хорошем качестве

Несмотря на то, что западные студии ушли из России, пользователи не остались без новых фильмов: их без проблем показывают в кинотетрах, а позже добавляют на стриминговые сервисы. Одним из главных игроков на отечественном рынке является Кинопоиск, который постоянно представляет новинки кино, но и снимает собственные фильмы и сериалы. "Беспринципные", "Пищеблок", "Король и шут" - лишь малая часть того, без чего зрители не представляют своего досуга. Если вы по каким-то причинам еще не пользовались сервисом, рассказываем, как подключить Кинопоиск бесплатно на 3 месяца.

Читать далее
Как запретить ребенку скачивать некоторые приложения на Android

С момента выхода в RuStore появилось большое количество разных приложений и игр. Однако некоторые из них совершенно не предназначены для детских глаз. Например, различные стрелялки, где много жестокости, или приложение со ставками, где легко можно спустить все карманные деньги. Поэтому в российском магазине приложений катастрофически на хватало настроек для родительского контроля. Благо, что VK активно развивает RuStore, и в последнем обновлении эта функция появилась.

Читать далее