Xiaomi Mi4 — золотая середина

Хорошие вести из Поднебесной: благодаря Xiaomi на рынке Android-девайсов на один флагманский аппарат теперь больше — Mi4 представлен официально. Сможет ли новинка конкурировать с продуктами A-брендов? Ответ — под катом.

Xiaomi Mi4 — золотая середина. Фото.
Xiaomi Mi4 — золотая середина. Фото.

Внешний вид

Вопреки утечкам, корпус смартфона изготовлен не из металла, «премиальный» материал оставили лишь для боковых граней, а вот задняя крышка пластиковая. И если этот факт будет кого-то смущать — коллекция сменных задних панелей на любой вкус (в том числе в экостиле) сгладит впечатление.

Xiaomi Mi4 — золотая середина. Внешний вид. Фото.

Начинка

Никаких 2К-дисплеев — Mi 4 оснащен экраном диагональю 5 дюймов со стандартным для прошлого года разрешением Full-HD. Процессор компании Qualcomm (а именно 4-ядерный 2,5 ГГц Snapdragon 801) с 3 ГБ ОЗУ должны обеспечить достойную производительность и многозадачность. Аккумулятора емкостью 3080 мАч в теории хватит на 1,5 дня активного использования.
Аппарат не позиционируется как устройство для selfie, однако снятые на фронтальную 8-Мп камеру автопортреты непременно порадуют «телефонных фотографов». Матрица основного фотомодуля имеет разрешение 13 Мп.

Аксессуары

Xiaomi Mi4 — золотая середина. Аксессуары. Фото.

Вместе со смартфоном анонсировали и фитнес-браслет Mi Band со сменными ремешками, который можно использовать для блокировки Mi 4 (помимо основных функций, связанных со здоровьем и спортом, разумеется). Гаджет защищен от попадания пыли и влаги по стандарту IP67 и живет целых 30 дней от одного заряда.

Стоимость

Гаджет с 16 ГБ на борту поступит в продажу по цене 320 долларов, а с 64 ГБ — 400 американских денежных знаков. За «умный» браслет придется отдать всего 13 баксов.

В Китае Mi4 будет доступен уже со следующей недели, а остальным придется подождать до конца третьего квартала 2014 года.

Будут ли смартфон раскупать как горячие пирожки (собственно, так и случилось с его предшественником Mi3S на родине и в Индии), как считаете?

Теги
Лонгриды для вас
Сколько баллов в AnTuTu набирают смартфоны Xiaomi и Redmi

AnTuTu — универсальное мерило производительности смартфонов. Этот бенчмарк тестирует мощность центрального процессора, графического ускорителя, памяти и общих пользовательских ощущений. Оттолкнувшись от результатов, вы сможете оценить производительность как своего устройства, так и приглянувшихся моделей. Мы выяснили, сколько набирают Xiaomi AnTuTu, и готовы рассказать, какой смартфон компании является самым мощным.

Читать далее
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max появились в России. Смартфоны можно будет купить в DNS

На протяжении последних нескольких лет Xiaomi игнорирует выпуск своих Pro-флагманов за пределами Китая. Вот и 17-я серия должна была ограничиться появлением на прилавках лишь базового смартфона Xiaomi 17, а также не анонсированного камерофона Xiaomi 17 Ultra. Но, похоже, осознав востребованность «прошек», чей главной фишкой стал вспомогательный экран сзади, китайцы поменяли подход и все-таки решили выпустить Xiaomi 17 Pro в России. Во всяком случае об этом говорит карточка смартфона на сайте одного из крупнейших ритейлеров страны.

Читать далее
Новости партнеров