Флагманы 2015 года не принесли успех компании Samsung

Интерес к смартфонам Samsung на Android всегда был высокий, с первого дня существования линейки Galaxy. Однако в последнее время производство этих смартфонов оказывается все менее выгодным. В 2015 году Samsung буквально превзошла себя, и представила очень интересные продукты, но кажется, им это не помогло, и аналитики предсказывают очередное падение прибыли мобильного подразделения Samsung.

Флагманы 2015 года не принесли успех компании Samsung. Фото.

Стоит отметить, что никаких завышенных ожиданий от компании Samsung и ее финансовых результатов нет, однако реальность может оказаться еще хуже. Несмотря на недавний запуск смартфонов Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+, за третий квартал чистая прибыль по ожиданиям составит 5,4 триллиона вон. Доход увеличится в сравнении со вторым кварталом 2015 года, однако чистая прибыль компании будет ниже, чем в начале года.

Операционная прибыль мобильного подразделения компании по данным аналитика из Yuanta Securities Ли Чжэ-Юна составит 2 триллиона вон, что на 12 процентов ниже ожидаемой. Как ни странно, количество отгруженных смартфонов при этом растет. Это говорит об отсутствии спроса на дорогие устройства. Компания могла добиться успеха на рынке бюджетных устройств, но прибыль с таких устройств значительно ниже. Объясняется такой результат успехами Apple в высоком ценовом сегменте, и только им.

По материалам Korea Times

Теги
Лонгриды для вас
Стали известны дизайн, цвета и дата выхода Samsung Galaxy S25 FE

Индустрия мобильных технологий с нетерпением ожидает анонса Samsung Galaxy S25 FE, и новые утечки информации приоткрывают завесу тайны над этим устройством. Серия утечек раскрывает подробности о внешнем виде, цветовых решениях и возможной дате презентации смартфона. Учитывая, что такие массовые утечки не бывают полностью случайными, это может нам сказать многое о готовящейся новинке.

Читать далее
Samsung отменила выход Galaxy S26 Edge. Вместо него будет другой смартфон

У одного производителя эра тонких смартфонов только началась, а другой уже успел прощупать рынок и понять, что ему такой бизнес просто напросто не нужен. Спустя всего пять месяцев после громкой премьеры Samsung решила свернуть производство линейки Galaxy Edge. В корейских кулуарах говорят, что решение окончательное, и планов по возвращению можно не ждать.

Читать далее
Почему уже пора прекратить спорить о том, что лучше: iPhone или Android-смартфоны

Споры между сторонниками Android и iOS давно превратились из здоровой дискуссии в бесконечное выяснение отношений. Каждое новое обновление операционной системы встречается не интересом, а обвинениями в копировании и попытками доказать превосходство одной платформы над другой. Но разве не пора остановиться и признать очевидное?

Читать далее
Новости партнеров