Смартфоны всё еще непригодны для игры в консольные проекты

Чудес не бывает

GRID™ Autosport уже доступна пользователям iPhone 7 и выше. Игра имеет отличную графику. Многие до выхода проводили ассоциации с первой частью GRID, однако GRID Autosport — это порт второй части, которая также была доступна ПК-пользователям. И вторая часть получилась не столь популярной и не столь проработанной с точки зрения геймплея, поэтому в Steam игра не получила широкую популярность, однако у неё есть все шансы стать популярной в App Store.

Смартфоны всё еще непригодны для игры в консольные проекты. Фото.

Но есть одно но. В настоящее время игра настолько неоптимизирована, что многие пользователи в открытую заявляют об этом:

Смартфоны всё еще непригодны для игры в консольные проекты. Фото.

Конечно, мы бы не стали рассказывать об этом, если бы не были уверены в том, что игра в будущем будет доступна Android-пользователям. И если консольный порт зависает даже на iPhone X, который, к слову, в GeekBench набирает около 10 тысяч баллов и является самым мощным смартфоном на рынке, то следует действительно логичный вопрос — что будет с Android-смартфонами?

При этом стоит отметить, что игра на скриншотах в App Store выглядит гораздо красивее, чем в действительности. Например, на iPhone X картинка несильно отличается от таковой в Real Racing 3. Да, появился DOF, сглаживание и освещение стали лучше, но в целом картинка не удивляет. Конечно, если ранее вы не играли в Grid Autosport на ПК, вас игра, возможно, удивит, в противном случае не стоит ждать чудес.

Real Racing 3 vs Grid Autosport

Даже на видео выше видно, насколько Real Racing 3 ведет себя плавнее в сравнении с GRID Autosport.

Так выглядит игра на iOS:

А так она выглядит на ПК:

И после такого говорить о каком-либо портировании не приходится. Это попросту смешно — называть GRID Autosport для iOS консольным портом, от которого iOS досталось, наверное, только название. Почему мы так уделяем внимание iOS? Потому что на Android ситуация будет еще хуже, ведь игры под iOS всегда адаптируют лучше.

Теги
Лонгриды для вас
Google сравнила Pixel 9a и iPhone 16e. Угадайте кто выиграл

Компания Google продолжает свою давнюю традицию публично сравнивать свои смартфоны серии Pixel с iPhone. На этот раз на сайте Google Store появилось самое откровенное сравнение — Pixel 9a против iPhone 16e, где Google постаралась максимально пройти по фактам, но при этом не забыл выделить сильные стороны своего нового смартфона.

Читать далее
Кто производит свои процессоры для смартфонов и почему это сложно

В современном мире смартфонов происходит настоящая технологическая революция, центром которой является разработка все более мощных и энергоэффективных процессоров. Ведущие производители находятся в постоянной конкуренции, стремясь создать чипы, которые не только обеспечат высокую производительность, но и оптимальное энергопотребление. Даже бюджетные модели стали работать отлично, как минимум обеспечивая плавную работу своего интерфейса. Но так было не всегда.

Читать далее
Яндекс снова раздает колонки и смартфоны в тапалке Клюкер. Как играть и что можно выиграть

В прошлом году случился настоящий бум тапалок в Telegram. В мессенджере появились сотни проектов, обещавших пользователям криптовалюту за выполнение простых игровых действий, но реальность оказалась не такой радужной: кто-то получил жалкие крохи с барского стола, а кто-то и вовсе потерял деньги, столкнувшись с мошенниками. Несмотря на откровенно негативный фон вокруг тапалок, Яндекс еще в прошлом году создал свой аналог Hamster Kombat, а в этом — возродил игру Клюкер, освежив геймплей и насыпав щедрых подарков.

Читать далее
Новости партнеров