Первоапрельские шутки от Google

Первого апреля никому не верим! С этой мыслью очень важно проснуться в этот день календаря, чтобы потом не почувствовать себя дураком. Веры нет никому, кругом желающие обвести вас вокруг пальца, начиная от белых спин и развязанных шнурков и закачивая кое-чем поинтереснее. И кто как не Google, радующая нас каждый праздник оригинальным дудлом, знает толк в хорошей шутке?

Первоапрельские шутки от Google. Фото.

Chrome

Шутка – это всегда смех и веселье, или, другими словами, положительные эмоции. Вот Google и предоставила пользователям мобильной версии браузера Chrome перевести любую англоязычную страницу на язык эмоций. Родной Androidinsider.ru почитать в виде «наскальных записей», к сожалению, не получится, в силу того, что кодами для смайлов традиционно являются слова, написанные латиницей. Но, возможно, кому-то это облегчит понимание зарубежных ресурсов.

Первоапрельские шутки от Google. Chrome. Фото.Первоапрельские шутки от Google. Chrome. Фото.Первоапрельские шутки от Google. Chrome. Фото.

Карты

Изучив необходимую информацию на доступном, можно сказать международном языке, самое время отправиться на охоту за покемонами. Да, за покемонами, что вы так удивляетесь? Вы что покемонов никогда не ловили?

Конечно, никто не охотится без должной навигации. Поэтому открывайте свои Google-карты, тапайте на поисковую строку и затем жмите кнопку «старт» с появившейся иконкой покебола. Отыскав очередного дикого зверя, хватайте его и добавляйте к себе на вооружение.

Первоапрельские шутки от Google. Карты. Фото.Первоапрельские шутки от Google. Карты. Фото.Первоапрельские шутки от Google. Карты. Фото.

По всему миру прячется 150 разных видов покемонов. Собравших их всех, обещают позвать в Google на финальный раунд, а выигравший заключительное испытание станет покемон-мастером компании Google! Не самая пыльная работенка, должно быть.

Фото

Во время охоты за покемонами, вам предстоит «попутешествовать» по миру и, скорее всего, сделать много крутых фотографий, которые лучше всего хранить в Фото Google+. Ведь там есть классная функция «Автокреатив», которая сделает снимки еще круче. Потому что любой снимок круче, если на нем есть Дэвид Хассельхофф! Так что, когда будете фотографироваться, оставляйте немного места и для Дэвида.

Первоапрельские шутки от Google. Фото. Фото.

Первоапрельские шутки от Google. Фото. Фото.

Первоапрельские шутки от Google. Фото. Фото.

И не забывайте делиться с нами количеством пойманных покемонов и фотографиями с Хассельхоффом в комментариях!

Теги
Лонгриды для вас
Почему на Android не работает Google Play и что делать

Google Play в России переживает не лучшие времена: оплата не работает, а многих зарубежных приложений, включая игры, там не найти. Впрочем, пользователей это не особо напрягает - важный софт по-прежнему предпочитают качать именно в официальном каталоге, а не в RuStore. Правда, иногда приходится нелегко, если на Android не работает Google Play. В чем причина сбоев и как решить проблему, если каталог приложений не работает?

Читать далее
Почему я никогда не покупаю китайские версии смартфонов, даже если там есть русский язык

Большинство смартфонов продается в Китае по более низкой цене, чем за его пределами. Жители Поднебесной получают серьезный дисконт на приобретение нового устройства, а все потому, что они там и собираются, и разрабатываются. В этой связи всегда велик соблазн купить китайскую версию смартфона вместо глобалки, чтобы сэкономить и, как говорится, обмануть систему. Но я принципиально этого не делаю, даже если устройство поддерживает русский язык и формально пригодно к использованию.

Читать далее
Gboard получит новые функции, которые сделают ее еще лучше

Бета-версия популярной клавиатуры Gboard от Google демонстрирует несколько интересных нововведений, которые могут кардинально изменить способ взаимодействия пользователей с виртуальной клавиатурой на Android-устройствах. Нельзя сказать, что нововведения революционные, но они точно заслуживают внимания, ведь ее использование будет более удобным.

Читать далее
Новости партнеров