Какими были бы первые умные часы от Nokia?

В своё время финская Nokia была настоящим гигантом на рынке смартфонов. Инженеры компании продолжали создавать похожие друг на друга устройства с относительно небольшой диагональю дисплея, а Symbian по-прежнему оставляла желать лучшего. Казалось бы, так может продолжаться вечно, однако в игру вмешалась Microsoft. Оказывается, приобретение последней не только уничтожило упомянутую выше операционную систему, но и поставило крест на умных часах от Nokia. Как бы там ни было, сейчас нам представился редкий шанс оценить не анонсированное устройство. Давайте это и сделаем.

Какими были бы первые умные часы от Nokia? Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, часы разрабатывались под кодовым именем Nokia Moonraker. Стоит отметить, что когда-то давно на просторах Интернета уже появлялись данные о данном устройстве. Однако учитывая ситуацию, многие аналитики сочли Moonraker всего лишь проектом, который так и не был реализован.

Похоже, некоторые прототипы всё же были выпущены. Доказательством этого является видеоролик, размещённый на YouTube-канале под названием baidunokibar. Если верить утверждению автора, именно это устройство могло стать первыми умными часами от Nokia. Как вы уже наверняка догадались, камнем преткновения на пути устройства в магазины неподалёку стало руководство Microsoft.

Функциональность Moonraker далека от современных умных часов. Однако на то есть причина. Во-первых, это не окончательная версия гаджета, во-вторых, разрабатывался он несколько лет назад.

Понравилось ли вам увиденное? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
В России начали официально продавать SIM-карты с номерами, у которых никогда не было владельцев. Что это дает

Вы когда-нибудь задумывались, почему на ваш телефон ежедневно покушаются сотни навязчивых банков, студий красоты и юридических компаний? При этом вы никогда им не звонили и даже близко не подходили. Ответ прост: номер могли засветить в базе спамеров еще прошлые владельцы.

Читать далее
СберМегаМаркет
Что случилось с Мегамаркетом? Маркетплейс еще существует, но покупать там не советуем

Завсегдатаи интернет-магазинов вспомнят, как счастливо жилось любителям скидок, баллов и промокодов во времена работы “Мегамаркета”. Благодаря этому сервису многие закупились техникой и даже обставили квартиры чуть ли не в два раза дешевле официальных цен. Но в один момент аттракцион щедрости прекратился. Что случилось с магазином? Почему он больше не доставляет товары? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров