Сливайте свои Теслы и Маканы! Вышел Xiaomi YU7 — кроссовер для всей семьи с разгоном до сотки за 3,23 секунды

На прошедшем мероприятии Xiaomi были представлены не только смартфоны и планшеты! Компания также показала новый кроссовер Xiaomi YU7, который выйдет в 2025 году. Полный набор характеристик и цены на автомобиль Xiaomi пока не объявлены, но уже сейчас известно немало интересных деталей. Собрали все самое главное, что компания рассказала про новинку.

Сливайте свои Теслы и Маканы! Вышел Xiaomi YU7 — кроссовер для всей семьи с разгоном до сотки за 3,23 секунды. Xiaomi представила кроссовер YU7, но пока не сказала, когда он выйдет. Фото.

Xiaomi представила кроссовер YU7, но пока не сказала, когда он выйдет

ПОДПИШИСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМ, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ

Кроссовер Xiaomi YU7 будет доступен в трёх модификациях: YU7, YU7 Pro и YU7 Max. Базовая версия с задним приводом оснащена литий-железо-фосфатной батареей ёмкостью 96,3 кВт·ч, которая обеспечивает запас хода в 835 километров. Версия Pro с полным приводом использует тот же аккумулятор, но запас хода немного меньше — 770 километров.

Сливайте свои Теслы и Маканы! Вышел Xiaomi YU7 — кроссовер для всей семьи с разгоном до сотки за 3,23 секунды. Кроссовер Xiaomi оказался довольно компактным. Фото.

Кроссовер Xiaomi оказался довольно компактным

Третья модификация Xiaomi YU7 Max оснащена батареей ёмкостью 101,7 кВт·ч, обеспечивающей до 760 километров на одной зарядке. Примечательно, что всего 15 минут зарядки хватит на 620 километров пробега. В любом случае, базовая версия — рекордсмен среди ближайших преследователей вроде Macan Electric и EQS SUV.

Сливайте свои Теслы и Маканы! Вышел Xiaomi YU7 — кроссовер для всей семьи с разгоном до сотки за 3,23 секунды. Несмотря на электрический мотор, автомобиль получился безумно шустрым. Фото.

Несмотря на электрический мотор, автомобиль получился безумно шустрым

Стандартная версия кроссовера оснащена задним электромотором мощностью до 320 л. с. и крутящим моментом 528 Н·м. В следующей версии добавляется второй двигатель, и совокупная мощность возрастает до 496 л. с. при тяге в 690 Н·м. Топовая модификация Xiaomi YU7 развивает уже 691 л.с. и 866 Н·м, а время разгона до 100 км/ч составляет 3,23 секунды. Это меньше, чем у Tesla Model Y и Porsche Macan Electric Turbo.

Сливайте свои Теслы и Маканы! Вышел Xiaomi YU7 — кроссовер для всей семьи с разгоном до сотки за 3,23 секунды. Три типа отделки — выглядит дорого и богато. Фото.

Три типа отделки — выглядит дорого и богато

В интерьере кроссовера Xiaomi YU7 используется кожа Nappa. Передние кресла могут регулироваться по наклону в 123 градуса и оснащены 10-точечным массажем. Бортовой компьютер работает на Snapdragon 8 Gen 3 вкупе с чипом автономного вождения Nvidia. Более того, он прошел более 50 тестов пассивной безопасности, поэтому не должен повторить печальную участь первой модели. Цена Xiaomi YU7 будет объявлена позднее в этом году — есть время отложить немного денег!

Теги
Лонгриды для вас
10 находок с AliExpress для дома, дачи и активного отдыха

AliExpress давно перестал быть просто площадкой для покупки чехлов и зарядок. Здесь можно найти действительно интересные и полезные вещи, которые облегчают повседневную жизнь, экономят место в квартире, помогают на даче или делают ваши прогулки и поездки удобнее и ярче. В этой подборке собраны гаджеты, аксессуары и лайфхаки, которые стоят своих денег и уже получили отличные отзывы покупателей. От компактных решений для хранения до стильных аксессуаров для мотоциклистов и велосипедистов — каждый найдет что-то для себя.

Читать далее
Лучшие смартфоны Redmi и POCO за 10-15 тысяч рублей. ТОП на 2025 год

18 августа на Ozon и AliExpress стартовала Великая Китайская Распродажа. Событие громкое, а срок акции — до 27 августа включительно. Вот мы и подумали: не собрать ли нам лучшие смартфоны Redmi и POCO 2025 года, раз сейчас обещают нехилые скидки? Но на этот раз мы решили не просто взять топовые модели, а выбрать главных представителей из двух «народных» сегментов: до 10 и 15 тысяч рублей. Самый раз, чтобы и пошлину не платить (порог — 200 евро или ~ 19 000 ₽), и на покупках не разориться.

Читать далее
Redmi представила K90 Pro Max — самый доступный флагман с сабвуфером на борту

Некоторые читатели вспомнят времена, когда крутость телефона измеряли не размером дисплея и количеством камер, а мощностью динамиков. Всем было наплевать на качество звучания — главное, чтобы играло громко, аж до хрипоты. Так вот, времена громких мобилок возвращаются: на рынке появился настоящий конкурент легендарной Motorola E398, которую называли “магнитофоном в камране”.

Читать далее
Новости партнеров