2248 — универсальная зарядка для мозга

Игры — отличный помощник в развитии серого вещества. Однако речь не о тех представителях, где нужно бездумно пинать мяч в надежде попасть в ворота или стрелять в передвигающиеся мишени. Улучшить активность мозга под силу приложения, которые заставляют искать сходства, выстраивать логические цепочки и выполнять другие подобные действия. 2248 — одно из них. Как говорят разработчики программы, после её начала закончить процесс будет очень непросто.

2248 — универсальная зарядка для мозга. Фото.

Сразу после запуска 2248 нас ждёт руководство. На игровом поле видим различные цифры — сначала это две двойки. Для прохождения связываем их линией и получаем четвёрку. Затем к двойкам прибавляется четвёрка. Соединяем перечисленные фигуры и образуем восьмёрку. Главная фишка в том, чтобы в начале цепочки шли повторяющиеся цифры, а потом выбираем следующую по порядку. Возвращаться назад нельзя.

2248 — универсальная зарядка для мозга. Фото. 2248 — универсальная зарядка для мозга. Фото.

Вот пример правильной цепочки.

2-2-4-8-16.

2248 — универсальная зарядка для мозга. Фото. 2248 — универсальная зарядка для мозга. Фото.

И ещё один, но потяжелее.

8-8-16-32-32-32-32-64-128.

После тренировки попадаем в реальную игру. Здесь огромное пространство для творчества, ведь соединять фишки можно не только под прямым углом. Сначала соединяем соседние цифры, затем перемещаемся по диагонали, снова уходим вниз и снова — по диагонали. Жёстких правил в 2248 нет. Доступны все восемь направлений.

В этом и заключается прелесть игрового процесса. Порой цепочки получаются невероятно длинными, главное — рассмотреть возможную связь и не упустить возможность. Потраченное время на тщательный анализ ситуации обычно того стоит.

2248 — универсальная зарядка для мозга. Фото. 2248 — универсальная зарядка для мозга. Фото.

Игра частенько показывает рекламу, так что интернет на время развлечения лучше отключить. Отдельная фишка — смена оформления, для чего нажимаем по кнопке в левом нижнем углу. К слову, здесь есть и тёмная тема, которая порадует ценителей модных тенденций и заодно позволит играть лёжа в кровати.

2248 — универсальная зарядка для мозга. Фото. 2248 — универсальная зарядка для мозга. Фото.

2248 — хороший вариант для траты свободного времени с пользой. Игра точно понравится любителям головоломок.

Приложение: 2248
Разработчик: CurryGames
Категория: Головоломки
Цена: Бесплатно (со встроенными покупками)
Скачать: Google Play
Приложением уже заинтересовались: 200 человек
Теги
Лонгриды для вас
Что нового в One UI 6, когда она выйдет и на какие телефоны ее можно установить уже сейчас

За прошедшие годы фирменная оболочка операционной системы Samsung One UI прошла долгий путь и быстро стала одним из самых популярных скинов Android. Предстоящее обновление One UI 6 на базе Android 14 продолжит совершенствовать то, что уже есть у Samsung, и предложит что-то новое. Хотя ожидается, что обновление будет больше сосредоточено на доработке уже существующих возможностей, чем на представлении новых, но чего-то мы ждать все равно можем. В этой статье собрано все, что мы знаем о дате выпуска, функциях и совместимости One UI 6.

Читать далее
Искусственный интеллект будет в смартфонах на уровне железа. Спасибо Google и Qualcomm

Искусственный интеллект пока не изменил нашу жизнь настолько, чтобы она больше не была такой, как прежде. Но некоторые изменения уже есть, и если правильно пользоваться ими, то все становится намного проще. Было лишь вопросом времени, когда искусственный интеллект появится в смартфонах. И вот теперь это постепенно происходит. Речь не о режиме AI в приложениях камер некоторых смартфонов, который хоть и работает, но вряд ли является полноценным искусственным интеллектом. Появление этой функции необходимо на уровне железа и серьезного программного обеспечения. По сути, это должна быть операционная система. А еще лучше, чтобы нам дали полноценное сочетание этих вещей. Об этом мало кто говорил, но обсудить это стоит.

Читать далее
В Россию привезли эксклюзивный планшет на Android 13. Он продается только в одном магазине

Правильно выбрать недорогой планшет — задача не из легких, поскольку в сегменте бюджетных устройств мы постоянно вынуждены идти на компромиссы. То приходится иметь дело с дешевыми материалами корпуса, то нужно забыть о поддержке карт памяти и SIM, то необходимо смириться со слабым процессором. Удивительно, но планшет Teclast P40HD позволяет исключить компромиссы, предложив топовые характеристики и неограниченные возможности за скромную цену. Это своего рода исключение из правил, на которое обязательно стоит обратить внимание.

Читать далее