Обновление Google Камеры принесет функцию Pixel 4 на более старые устройства

Google Рixel 4 вышел уже приличное время назад, но, кажется, не собирается покидать заголовки новостных лент. Но это и не плохо, ведь свежая информация говорит о том, что Google, что приятно, не стала жадничать и некоторые опции Pixel 4 будут появляться на более старых аппаратах. В частности, свежее обновление Google камеры сделает ее еще круче, улучшив работу приложения при съемках в темноте.

Обновление Google Камеры принесет функцию Pixel 4 на более старые устройства. Google Pixel 4 лишается эксклюзивных функций. Фото.

Google Pixel 4 лишается эксклюзивных функций

Что принесет обновление Google Камеры

Google делает старые устройства еще более продвинутыми. Например, компания даст старым гаджетам из линейки Pixel доступ к режиму «астрофотографии», который позиционировался как одна из самых интересных фишек нового флагманского смартфона. Для тех, кто не понимает о чем речь, напомним: смартфон Google Pixel 4 может делать снимки звездного неба просто в каком-то сумасшедшем (если мы говорим о камерах смартфонов, разумеется) качестве. Видна, буквально, каждая звездочка. При этом, что интересно, отвечает за столь потрясающий результат не столько железо устройства, сколько специальный алгоритм постобработки фото.

Так как этот режим в значительной степени зависит от программного, а не аппаратного обеспечения, то это позволяет Google переносить его на более старые «пиксельные» устройства, а не оставлять эксклюзивном только лишь для Pixel 4 и 4 XL. А как вы относитесь к такой политике компании? Или, может, вы считаете, что эксклюзивные опции должны оставаться лишь на премиальных устройствах? Напишите свое мнение в нашем чате в Телеграм.

Что принесет обновление Google Камеры. Пример схемки ночного неба на Google Pixel 4. Фото.

Пример схемки ночного неба на Google Pixel 4

В дополнение к режиму астрофотографии, обновление Google Camera версии 7.2 позволит владельцам аппаратов пользоваться программой более комфортно. Например, теперь можно будет нажать и удерживать кнопку спуска затвора, чтобы начать запись видео, не переключаясь между режимами так, как это происходит сейчас. Также станут доступны изменения в элементах регулировки экспозиции и масштабирования (сделав их более гибкими) и появится отображение подсказок по постановке кадра. В качестве примера приводится вариант, когда вы случайно наклоняете телефон. И, чтобы кадр не вышел «заваленным», гаджет подскажет вам, что стоит смартфон вернуть в изначальное положение.

Читайте также: Почему крутая функция Google Pixel 4 не будет доступна в сторонних приложениях

Обновление Google Camera 7.2, как говорят представители Google, будет постепенно появляться на разных гаджетах «пиксельной» линейки. Сначала его получат Pixel 3 и Pixel 3a, а также Google Pixel 3 XL. После этого доберется оно и до устройств Google Pixel 2. О том, получит ли апдейт самый первый смартфон известного бренда информации пока что нет. Так что если вам хочется получить обновление побыстрее — регулярно проверяйте магазин приложений Google Play, потому что автообновление устанавливает апдейты не как только они вышли, а согласно определенному «внутреннему расписанию».

Ну и в целом такая тенденция может говорить о том, что и некоторые другие возможности Google Pixel 4 станут доступны на старых моделях устройств, а может (кто знает?) и за пределами линейки Google Pixel.

Теги
Лонгриды для вас
Google против! Новая функция Android позволит узнать, что за вами следят

Не так давно мы вошли в эру отслеживания и поиска потерянных вещей. Технологии дошли до того уровня, что спутниковая связь, модуль передачи сигнала, память для встроенного ПО, крохотный процессор и год автономности смогли уместиться в миниатюрном трекере размером с монету. У таких трекеров есть как хорошие, так и плохие стороны. Хотя они могут упростить поиск предметов, их также можно использовать для отслеживания вашего местонахождения. Apple с самого старта продаж начала бороться с незаконной слежкой, пусть и не очень успешно. А теперь и Google внедряет инструменты, которые могут помочь снизить опасность, которую представляют Bluetooth-трекеры.

Читать далее
Приложения с ИИ могут быть опасны. Хорошо, что Google это понимает

Мы находимся на той стадии, когда искусственный интеллект проникает во все лучшие приложения для Android. Иногда это может быть не только удобно для пользователей, но и опасно, ведь подобные системы во многом действуют самостоятельно и могут сделать что угодно. А если их изначально настроили на плохие действия против пользователей, то угрозы становятся еще более серьезными. Чтобы защитить пользователей, Google со следующего года потребует от разработчиков приложений для Android более строгого контроля ИИ. Как обычно, звучит хорошо, но что мы получим на практике?

Читать далее
Якубович
Вы — банкрот: Google закрывает офис в России. Что будет с Google Play, YouTube и другими сервисами

В начале этой недели 9-й Арбитражный суд города Москвы признал ООО «Гугл» банкротом. Процедура длилась почти год, и вот наконец российская дочка поискового гиганта добилась того, чего хотела. Оставаться на нашем рынке ей не позволяли долги по предыдущим судебным искам общей суммой в несколько десятков миллиардов рублей. В отсутствие официальных доходов компания не имела возможности расплатиться с кредиторами, поэтому было решено банкротиться. Теперь Google не будет представлена в России официально, а значит, надо разобраться, что это значит для нас, как для пользователей.

Читать далее