Samsung интегрирует сервис OneDrive в свои смартфоны. Чем это может обернуться в итоге?

Ряд инсайдеров утверждали еще в августе, Samsung может начать сотрудничество с Microsoft. Так и получилось: южнокорейская компания интегрирует сервис OneDrive для синхронизации Samsung Gallery (это корейский облачный сервис для хранения фотографий) и автоматического резервного копирования фотографий и видео в облачное хранилище Microsoft. Фотографии и видео из галереи Samsung теперь будут находиться на серверах другой компании. Казалось бы, подумаешь, «сменили дислокацию». Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Samsung интегрирует сервис OneDrive в свои смартфоны. Чем это может обернуться в итоге? Зачем Samsung отказывается от собственных сервисов? Фото.

Зачем Samsung отказывается от собственных сервисов?

Зачем Samsung и Microsoft объединяются?

Как сообщает пресс-служба Samsung, эта функция уже доступна жителям Южной Кореи. При этом представители компании также утверждают, что политика сервиса Samsung Cloud также будет изменена.

Вся галерея снимков и видео, платные покупки в сервисах и продуктах Microsoft теперь связаны с OneDrive. Новые фотографии и видео теперь будут автоматически храниться в OneDrive. Как только клиенты решат использовать облачные службы OneDrive на своих смартфонах или других устройствах, они не смогут снова изменить решение и вернуться к использованию Samsung Gallery. — говорят представители Samsung.

Это может говорить только одно: Samsung хочет закрыть свой облачный сервис. Почему мы в этом так уверены? Дело в том, что корейцы говорят, что те пользователи, которые на захотят использовать OneDrive, должны будут использовать локальное хранилище резервных копий или другой сервис, предоставляющий подобную функциональность. К тому же, Samsung регулярно сначала выпускает какие-то обновления в Южной Корее, а затем и в других регионах. Так что стоит ожидать обновления политики использования облачных сервисов в самое ближайшее время.

Читайте также: Как не дать украсть данные с вашего Dropbox, OneDrive, Google Drive или iCloud

Но и это еще не все. Ряд источников утверждает, что отказ от Samsung Cloud в пользу OneDrive является частью более широкого сотрудничества между Samsung и Microsoft. Конечно, часть пользователей не захочет пользоваться OneDrive по разным причинам. Но при этом почитатели продукции Samsung могут получить весомый бонус. В частности, речь идет о продуктах Microsoft, включая полный набор приложений Microsoft Office либо бесплатно, либо с существенной скидкой. А что вы думаете по этому поводу? Напишите в нашем чате в Телеграм.

А если учесть тот факт, что Galaxy Note 10 уже имеет расширенные возможности по работе с Microsoft Outlook благодаря наличию специальных опций по использованию S Pen, можно сделать вывод, что Microsoft и Samsung сотрудничают уже давно, а значит нас может ожидать и ряд других интересных изменений.

В конце-концов, Microsoft владеет не только OneDrive и пакетом офисных программ. В ведении компании находится масса различных приложений и сервисов — от планировщиков задач до того же Game Pass (сервиса подписки на игры), о запуске которого на мобильных устройствах появлялось уже не мало слухов. К тому же, не стоит забывать и о платформе облачных вычислений Azure. И все это может появиться на смартфонах от южнокорейского гиганта. Нам кажется, что это весомый аргумент в борьбе с конкурентами.

Теги
Лонгриды для вас
Российский Р-ФОН стоит 40 тысяч рублей. Вот 5 Android-смартфонов, которые дешевле и лучше него

В середине августа 2023 года был анонсирован российский смартфон Р-ФОН — довольно ожидаемое устройство во времена, когда многим местным компаниям хочется импортозаместить все, что потенциально может лежать на полках наших магазинов. Попытка сделать отечественный девайс представляется похвальной идеей, и некоторые люди действительно захотят его приобрести, объясняя свое решение чувством патриотизма. Однако любое желание купить российский смартфон моментально улетучится, когда вам станет известна его цена.

Читать далее
Рейтинг смартфонов до 30000 рублей, которые стоит купить в 2023 году

Споры о том, сколько должен стоить смартфон, никогда не прекратятся. Однако можно с уверенностью сказать, что дорогие модели нужны далеко не каждому, а слишком дешевые не удовлетворят потребности даже непритязательных пользователей, которые будут регулярно сталкиваться с тормозами и лагами. Если вы из тех, кто не готов отдавать слишком много денег за аппарат премиального уровня, но одновременно с этим хочет получить устройство с классным экраном, производительным процессором и хорошей камерой, ваш выбор — смартфон до 30000 рублей. Именно о таких моделях мы сегодня и поговорим, рассмотрев лучшие предложения, заслуживающие внимания в 2023 году.

Читать далее
Почему китайские телефоны еще долго будут продаваться хуже Samsung и Apple

В этом году выходило огромное количество хороших смартфонов, включая модели от китайских производителей. Одним из тех, который мне понравился больше всего, можно назвать Xiaomi 13 Ultra. У него отличная камера, хорошее аппаратное обеспечение и все необходимые дополнительные функции. Он превосходит Galaxy S23 Ultra по нескольким ключевым параметрам, но убедить кого-то взять этот телефон вместо предложения Samsung - совсем другое дело. А все потому, что он китайский, и в этом все еще есть большая проблема. Данный пример является только одним из большого количества. Осталось только понять, можно ли как-то изменить ситуацию или все же нет.

Читать далее