Свершилось: Instagram теперь предупредит вас перед отключением вашего аккаунта

В прошлом Instagram, принадлежащий Facebook, получал множество жалоб от пользователей в связи с тем, что отключал их аккаунты без предварительного уведомления об этом. Теперь компания изменила свою политику и взяла на себя обязательство всегда и в обязательном порядке предупреждать пользователей перед отключением их учетных записей.

Свершилось: Instagram теперь предупредит вас перед отключением вашего аккаунта. Фото.

Пользователи Instagram будут получать уведомления, когда на их аккаунт поступают жалобы

Пользователи Instagram будут получать предупредительные уведомления в приложение, когда на их аккаунт поступают жалобы от других пользователей или было замечено нарушение правил сообщества по поводу размещения постов, содержащих наготу, порнографию, издевательства и притеснения, разжигание розни, информацию о продаже наркотиков и терроризма. Другие разделы будут добавлены в будущем.

Instagram теперь не только предупредит вас об удалении контента, но и даст пользователям возможность обжаловать это решение. Пользователи смогут подать апелляцию на удаленный контент и отключенные учетные записи из приложения, вместо того чтобы обращаться в справочный центр.

Свершилось: Instagram теперь предупредит вас перед отключением вашего аккаунта. Пользователи Instagram будут получать уведомления, когда на их аккаунт поступают жалобы. Фото.

Соцсеть также также заявила, что в дополнение к удалению учетных записей с определенным процентом нарушающего контента, она «удалит учетные записи с определенным количеством нарушений в течение определенного промежутка времени». Это приводит политику блокировки в Instagram к той, что используется его материнской компанией Facebook.

В последнее время Instagram сильно продвинулся в направлении безопасности

За последнее время Instagram претерпел много изменений, и эта новая политика — лишь одна из многих. На прошлой неделе в Instagram появились функции, предотвращающие запугивание и травлю, которые включают использование искусственного интеллекта для предупреждения о вредных комментариях, и с сегодняшним обновлением компания стремится сохранить свою платформу безопасным местом, в котором будет приятно находится абсолютно всем пользователям.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Как создать свой VPN для Android и добавить его на любой смартфон

В прошлом году многие зарубежные сервисы ушли из России и ограничили доступ из нашей страны. Поэтому большинство владельцев смартфонов научились пользоваться VPN и продолжают заходить на сайты и в приложения, которые за многие годы стали привычными. Но иногда скорости в бесплатных VPN не хватает для загрузки контента в хорошем качестве. Приходится либо постоянно перебирать разные VPN, либо смириться и смотреть, как есть. Однако даже замена не всегда помогает. Ведь как только он набирает популярность, часто начинает тормозить и подтупливать. Оформлять платную подписку тоже рискованно, так как в любой момент выбранное приложение может просто перестать работать в России.

Читать далее
Как включить режим картинка в картинке на Android, и что делать, если он не работает

Все смартфоны, работающие на Android 8 и выше, поддерживают режим картинка в картинке (Picture-in-Picture). Он позволяет смотреть видео в отдельном окошке, попутно пользуясь другим приложением, будь то игра, веб-браузер или мессенджер. Подобный сценарий помогает решать две задачи одновременно, однако работа картинки в картинке на Андроид вызывает массу вопросов. Все ли приложения поддерживают такой режим, как смотреть видео в отдельном окне, и что делать, если ничего не получается.

Читать далее
Подборка крутых приложений для Андроид ТВ, которые стоит скачать прямо сейчас

Владельцы Смарт-приставок и телевизоров на Андроид ТВ - поистине счастливые люди. У них есть уникальная возможность кастомизировать свое устройство, фактически превратив его в еще один компьютер или смартфон. В отличие от Tizen или WebOS, Android TV открывает доступ к миллионам приложений на любой вкус, причем вовсе не обязательно ограничиваться каталогом из Google Play. В этой подборке мы расскажем про классные приложения для Android TV на все случаи жизни: тут есть утилиты для просмотра каналов, управления телевизором, игры и многое другое, что точно стоит скачать.

Читать далее