Google анонсировала обновление Android 7.1.2. Первая публичная бета-версия уже сегодня (обновлено)

Android 7.1.1 теперь не является самой совершенной версией Android, ведь компания сегодня анонсировала очередное обновление Android 7.1.2 Nougat. Компания также заявила о том, что первая публичная бета-версия обновления выйдет уже сегодня. Какие же смартфоны получат свежее обновление, а какие останутся «за бортом»? Давайте разбираться.

Google анонсировала обновление Android 7.1.2. Первая публичная бета-версия уже сегодня (обновлено). Фото.

Пока, к сожалению, неизвестны какие-либо даже поверхностные подробности о данном обновлении, известно лишь то, что это минорное обновление, которое включает в себя различные незначительные улучшения, исправление багов, а также улучшенную оптимизацию. И пока, к сожалению, узнать какие-либо дополнительные подробности не представляется возможным в связи с отсутствием образов прошивок, доступных к скачиванию.

Первая публичная бета-версия выйдет для владельцев Google Pixel, Pixel XL, Nexus 5X, Nexus Player и Pixel C. Чуть позже компания выпустит обновление и для владельцев Nexus 6P. К сожалению, обладатели Nexus 6 и Nexus 9 не получат Android 7.1.2 – для них это знак того, что пора менять свои гаджеты на более новые продукты.

Однако владельцы последних двух аппаратов не должны сильно расстраиваться, ведь еще в течение года Google будет выпускать обновления безопасности.

По материалам droid-life

Обновлено

Первая публичная бета-версия Android 7.1.2 Nougat доступна для загрузки. Перейти к скачиванию «.zip»-файла прошивки можно по этой ссылке.

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдет MagicOS 10: сроки релиза и список поддерживаемых устройств HONOR

HONOR представила новую версию фирменной прошивки MagicOS 10. Она работает на базе Android 16 и получила полностью переработанный интерфейс. Помимо визуальных изменений, система предлагает улучшенную работу искусственного интеллекта и более глубокую интеграцию между устройствами. Когда выйдет прошивка для вашего смартфона?

Читать далее
Чем отличается глобальная версия OnePlus 15 от китайской и какую лучше покупать в России

Если вы более-менее следите за выходом смартфонов, то прекрасно знаете, что китайские версии выходят раньше глобальных. Причина проста: производитель сначала насыщает внутренний рынок, а уже потом отправляет устройства "на экспорт". Однако, глобальные версии смартфонов существенно отличаются от китайских, почти всегда их делают хуже в виду местного законодательства. Предлагаем изучить, чем OnePlus 15 Global отличается от China-версии.

Читать далее
Что нового появилось в One UI 8.5 для Samsung. Обзор всех функций

Завершив развертывание обновления One UI 8, компания Samsung готовится выпустить следующую версию своей оболочки. Ею станет прошивка One UI 8.5, которая появится совсем скоро. Как и предыдущая версия, она базируется на операционной системе Android 16, но в то же время предлагает огромное количество улучшений. Чтобы их перечислить, не хватит пальцев обеих рук, а потому мы собрали все нововведения One UI 8.5 в один текст.

Читать далее
Новости партнеров