Google и Levi’s выпускают «умную» джинсовую куртку

Сегодня мало кто хотел бы жить без смартфона. Нам они нужны, и будет сложно от них отказаться. Технологические компании справились со своей задачей. Самое время обеспечить нас другими вещами, о необходимости которых мы даже не подозреваем. Активно развивается Интернет вещей, многие бытовые приборы становятся «умнее», а мы не против носить умные часы и фитнес-трекеры. Но всего этого недостаточно. В каждую вещь нужно добавить Bluetooth. Именно по этой причине Google и Levi’s выпускают «умную» куртку.

Google и Levi’s выпускают «умную» джинсовую куртку. Фото.

Джинсовая куртка от Levi’s подарит своим владельцам идеи, которые зародились в проекте Google Project Jacquard. Компания рассказала об этом проекте в рамках прошлогодней конференции Google I/O. Основная задача команды проекта – избавить нас от необходимости смотреть на смартфон с помощью простых вещей, таких как наша одежда. Но вернемся к продукту.

Куртка будет называться Levi’s Commuter Tucker Jacket. Она использует Bluetooth для связи со смартфоном. Вы сможете тапать или свайпать по манжете куртки для управления функциями своего смартфона. Вы сможете отвечать на звонки и управлять воспроизведением музыки. Настраивать жесты можно будет с помощью специального приложения.

Теперь самое интересное. Вам придется заряжать эту куртку. Встроенного аккумулятора хватит лишь на два дня ношения. Разумеется, вы можете носить куртку с разряженным аккумулятором, но в таком случае она не будет отличаться от обычной куртки.

Этот предмет гардероба будет показан на SXSW. Стоить куртка будет 350 долларов как для мужчин, так и для женщин.

Теги
Лонгриды для вас
Как проверить долги на Госуслугах

Иногда долги появляются неожиданно: забытый штраф, начисление по налогам или после судебного производства. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, например, при выезде за границу или покупке автомобиля, стоит регулярно проверять задолженности.

Читать далее
Почему камера Pixel 9 снимает так плохо, а Google ничего с этим не делает

Пользователи камер смартфонов привыкли считать серию Google Pixel эталоном мобильной фотографии. Реалистичные цвета, точная передача тона кожи, мгновенная обработка и узнаваемый «почерк» снимков сделали эти устройства любимцами тех, кто ищет естественные кадры без лишней постобработки. Но с выходом Google Pixel 9 эта репутация пошатнулась. Вместо привычных сочных изображений смартфон стал выдавать безжизненные, холодные фото, на которые многим просто неприятно смотреть.

Читать далее
Google Chrome получил новую функцию, которая будет только мешать

Google Chrome остается самым популярным браузером в мире. А еще мало кто будет спорить с его сложившейся репутацией пожирателя ресурсов, ведь она известна каждому пользователю. И казалось бы ситуация не меняется годами, но теперь компания добавила одну интересную функцию, которая на первый взгляд может показаться удобной. Вот только при более детальном рассмотрении возникают серьезные опасения относительно производительности системы. В общем, как всегда: что-то придумали, должно было быть хорошо, получилось неоднозначно.

Читать далее
Новости партнеров