Тест: угадай смартфон по картинке

Сложно сказать, насколько хорошо человек разбирается в смартфонах. Работники авиакомпаний неспособны отличить Note 7 от Galaxy S7, поэтому просят выключить все устройства компании Samsung при перелете из пункта «А» в пункт «Б». А насколько хорошо способны различать смартфоны наши читатели? Сегодня на этот вопрос мы и попытаемся найти ответ.

Тест: угадай смартфон по картинке. Фото.

Прошлые четыре части серии «Угадай смартфон» публиковались в виде обычных статей с небольшими стихотворениями о каждом девайсе. На этот раз мы решили поступить более прогрессивно. Вашему вниманию удобный и честный тест «Угадай смартфон».

Всех, кто прошел тестирование, просим поделиться вашими результатами ниже в комментариях. Давайте сравним результаты и найдем лучших из лучших. Хотя, конечно, в любом случае тест этот вы проходите только для себя — проверить свои знания и понять, насколько хорошо вы способны различать смартфоны различных производителей.

При этом стоит понимать, что в тесте мы использовали не обычные фотографии устройств, а слегка отредактированные, поэтому понять с первого взгляда, о каком смартфоне идет речь, сможет не каждый. В любом случае помогут вам варианты ответов (4 варианта в каждом случае, при этом только один из них верный).

Сами варианты также непросты. Мы не стали выбирать устройства с потолка, а в вариантах ответов, помимо правильного, использовали те смартфоны, что внешне максимально схожи с загаданным устройством. Это, конечно, усложнит задачу. Однако, давайте будем честны, люди, которые хоть немного интересуются миром мобильных технологий, без какого-либо труда смогут ответить на все вопросы.

Теги
Лонгриды для вас
Что умеет нейросеть Gemini бесплатно и для чего нужна подписка

Несмотря на то, что нейросеть Gemini, которая является встроенным компонентом Android, доступна всем владельцам смартфонов, ее бесплатная версия имеет целый ряд ограничений. Чтобы их снять, пользователь должен оформить подписку Google AI. Но стоит ли оно того? Сегодня ответим на этот вопрос, разобравшись в ограничениях бесплатной версии Gemini, а также возможностях платных функций.

Читать далее
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Эмулятор PlayStation 3 вышел для Android. Теперь реально можно играть в GTA V на смартфоне

Отсутствие нормальных мобильных игр с адекватным сюжетом и без донатной бездны вынуждает нас искать эмуляторы для телефона, позволяющие запускать на Android игры с консолей. До 2025 года подобные приложения уже умели работать с проектами PlayStation и PlayStation 2. Но на днях в Google Play появилась новая программа — эмулятор aPS3e. С его помощью можно запускать на Android игры с PlayStation 3, включая GTA V и Red Dead Redemption. Мы его проверили, и он — о, чудо — работает!

Читать далее
Новости партнеров