Blackphone — Android-смартфон для шпионов

Возможно, Джеймсу Бонду стоит перестать пользоваться смартфонами Xperia и обратить взоры на новое чудо техники от специалистов в области защиты информации из Silent Circle и Geeksphone (испанские создатели гаджета с двумя ОС). Blackphone — устройство, которое не допустит прослушивания разговоров и кражи ваших данных, было анонсировано в рамках MWC 2014. Теперь же, накануне старта продаж, тандем Silent Circle и Geeksphone рассказал о тайнах, скрытых под черным-пречерным корпусом.

Blackphone — Android-смартфон для шпионов. Фото.

Безопасность прежде всего

Blackphone работает на претерпевшей значительные изменения версии Android 4.4 KitKat, которую разработчики прозвали Privat OS. В отличие от привычного зеленого робота, владельцы BlackPhone будут вести анонимные поиски в интернете, получать обновления напрямую без ожидания сертификации у оператора, контролировать действия приложений, звонить и передавать свои файлы абсолютно конфиденциально. В смартфоне предустановлены приложения от Silence Circle, за которые даже платить не требуется — подписка на 2 года владельцам испанского гаджета для шпионов (или очень важных особ) бесплатна. Однако двустороннюю безопасность можно обеспечить, если оба абонента используют Blackphone или недешевые сервисы от той же Silence Circle.

Затрагивая вопрос о цене: сверхзащищенный гаджет обойдется в $629. Для того, чтобы «подсластить пилюлю» потенциальным покупателям, на официальном сайте проекта подсчитали общую сумму подаренных приложений и услуг (как это ранее сделали в Samsung) — c включенной стоимостью смартфона это $1508. А что же получают пользователи за 600 американских денежных знаков?

Blackphone — Android-смартфон для шпионов. Безопасность прежде всего. Фото.

Технические характеристики

  • Камера: основная – 8 Mп / фронтальная – 5 Mп
  • Аккумулятор: 2000 мАч
  • Экран: 4,7 дюймов, 1280 х 720, IPS
  • Процессор: NVIDIA Tegra 4i 4х2 ГГц
  • Объем ПЗУ: 16 Гб + Micro-SD
  • Объем ОЗУ: 1 Гб
  • Коммуникации: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n, LTE FDD band 3/7/20

Далеко не флагманское в 2014 году «железо», по мнению производителей, не сможет препятствовать устройству занять собственную нишу: цель GeeksPhone и Silent Circle — доказать, что обеспечение конфиденциальности — самое ценное качество современного смартфона. Поэтому компании планируют продать около 10 миллионов Blackphone за год и в будущем представить новые поколения аппарата. Первый шпионский гаджет поступит в продажу уже в июне.

Blackphone — Android-смартфон для шпионов. Технические характеристики. Фото.

Теги
Лонгриды для вас
Gboard получит новые функции, которые сделают ее еще лучше

Бета-версия популярной клавиатуры Gboard от Google демонстрирует несколько интересных нововведений, которые могут кардинально изменить способ взаимодействия пользователей с виртуальной клавиатурой на Android-устройствах. Нельзя сказать, что нововведения революционные, но они точно заслуживают внимания, ведь ее использование будет более удобным.

Читать далее
Когда выйдет ультратонкий HUAWEI Mate 70 Air, и как он изменит индустрию

Линейка Mate от HUAWEI традиционно ассоциируется с мощными камерами и выразительным дизайном, а модели с приставкой Air у других производителей обычно делают акцент на минимализме и тонком корпусе. Однако новые утечки показывают, что Mate 70 Air может кардинально изменить это правило, превратившись в полноценный флагман в компактном форм-факторе.

Читать далее
Google придумала как сделать Карты в Android Auto лучше

Пользователи Android Auto заметили новое, но неофициально объявленное изменение в приложении Google Maps. Теперь при запуске карты больше не открывается автоматически вкладка с предложенными направлениями. Это небольшое нововведение оказалось неожиданно приятным для многих автомобилистов, давно раздражённых автоматическим раскрытием ненужного списка маршрутов.

Читать далее
Новости партнеров