Представлен Huawei Y9 (2018)

Компания Huawei представила Y9 (2018) в Тайланде. Смартфон технически почти не отличается от Mate 10 Lite, но имеет интересный внешний вид. Y9 оснащен 5,93-дюймовым IPS LCD-дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1080 x 2160 точек, процессором Kirin 659. В настоящее время данный процессор установлен в такие смартфоны, как Honor 9 Lite, P smart и Mate 10 Lite. Девайс также очень напоминает Honor 7X.

Представлен Huawei Y9 (2018). Фото.

Также Y9 получил 3 ГБ оперативной и 32 ГБ флеш-памяти с поддержкой microSD-карт. Перенял у Mate 10 Lite аппарат и модули камеры. Девайс оснащен как двойной основной (16 Мп + 2 Мп), так и двойной фронтальной (13 Мп + 2 Мп) камерами.

Представлен Huawei Y9 (2018). Фото.

Главными плюсами Y9 (2018) в сравнении с Mate 10 Lite является свежий софт («из коробки» смартфон работает на базе Android Oreo) и аккумулятор на 4000 мАч против 3340 мАч в Mate 10 Lite. Данные по стоимости и старту продаж пока не раскрываются.

Huawei ведет странную игру, выпуская одинаковые устройства в разной обертке. Главным отличием от Mate 10 Lite и Honor 7X является количество оперативной памяти (в 7X и 10 Lite 4 ГБ ОЗУ) и емкость аккумулятора. Возможно, таким образом компания пытается угодить как можно большему числу пользователей, и не исключаю, что такая тактика в конечном итоге окажется выигрышной.

По материалам gsmarena

Теги
Лонгриды для вас
Узнал, чем IPS лучше AMOLED, и теперь советую купить смартфон с IPS-экраном. Показываю 5 лучших моделей

Вы наверняка замечали, что каждый год смартфонов с IPS-экранами становится меньше и меньше. Это объясняется снизившейся ценой AMOLED-панелей, которые ярче конкурирующего типа матриц, обеспечивают непревзойденный уровень контрастности, а их работа меньше расходует заряд аккумулятора. Тем не менее, в сравнении AMOLED и IPS нельзя констатировать однозначное преимущество экранов первой категории. И сейчас я объясню, в чем дело.

Читать далее
Смартфоны, планшеты и другие гаджеты, сильно подешевевшие летом 2023 года

В эти дни проходит летняя распродажа АлиЭкспресс. С 12 по 18 июня на китайском маркетплейсе можно приобрести тысячи товаров с большими скидками. Но нас, конечно же, в первую очередь интересуют гаджеты, представленные здесь в изобилии. Давайте посмотрим на недорогие смартфоны, хорошие планшеты, наушники и даже компьютеры, которые получится урвать с огромной выгодой для своего кошелька на этой неделе.

Читать далее
Почему сканер отпечатка пальца на самом деле не защищает ваш смартфон

Сегодня почти каждый смартфон оснащен сканером отпечатка пальца. Такое положение дел неслучайно, ведь биометрический способ разблокировки экрана считается одновременно и удобным, и безопасным. Однако все это — маркетинговые уловки. На деле же отпечаток пальца не защищает телефон. И если вы до сих пор готовы с этим спорить, то познакомьтесь с доводами, которые подтверждают данный тезис.

Читать далее