Разрядка до 0% «убивает» некоторые экземпляры Galaxy Note 8

Владельцы некоторых экземпляров Galaxy Note 8 сообщают о том, что их смартфоны перестали заряжаться и подавать какие-либо признаки жизни после разрядки до 0%. Соответствующие жалобы были опубликованы на официальном форуме технической поддержки Samsung. К настоящему моменту тема с жалобами насчитывает порядка десяти обращений.

Разрядка до 0% «убивает» некоторые экземпляры Galaxy Note 8. Фото.

Анализ ситуации показал, что проблема затрагивает только избранные экземпляры Galaxy Note 8. По словам пользователей, столкнувшихся с проблемой, они пробовали менять кабели, адаптеры питания и подключать смартфоны к разным розеткам. Во всех случаях, включая попытки оживить устройство при помощи беспроводной зарядки, результат оставался одинаковым.

Представители Samsung Electronics, по их собственному заверению, уже расследуют проблему, но при этом рекомендуют всем столкнувшимся с проблемой, обратиться за гарантийной заменой смартфона. «Если ваш экземпляр Galaxy Note 8 не включается после разрядки до 0%, это серьезный повод, чтобы обратиться за заменой», — написал представитель техподдержки.

Ну что опять, Samsung?

Теги
Лонгриды для вас
Samsung выпустила новые беспроводные зарядки Qi2 до появления совместимых смартфонов

Samsung представила в США две новые беспроводные зарядки с сертификацией Qi2, опередив выход собственных смартфонов с полной поддержкой этого стандарта. Обновленные зарядные устройства работают с последними флагманами компании, но для использования всех возможностей Qi2 потребуется специальный магнитный чехол. Моделями, которые смогут использовать этот стандарт сразу из коробки станут скорее всего устройства серии Galaxy S26, ожидаемые через несколько месяцев.

Читать далее
У Samsung появилась реклама даже в холодильниках

Несколько дней назад Samsung официально запустила пилотную программу размещения рекламы на дисплеях умных холодильников Family Hub. Может показаться, что в этом нет ничего особенного, но представьте, что выкупили холодильник примерно за 200-250 тысяч рублей, а вам показывают ролики торговых сетей и конкретных продуктов. Думаю, вы будете не очень эти довольны. Тем не менее, такая ситуация наблюдает. Почему так происходит и что сподвигло корейскую компанию на такое решение.

Читать далее
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров