Руководитель Lenovo раскрыл характеристики флагманского ZUK Edge

Похоже, в течение нескольких ближайших месяцев нас ждёт немало новых смартфонов с тонкими рамками вокруг дисплея. Поблагодарить за это стоит Xiaomi Mi MIX, которому удалось удивить многих ценителей высоких технологий. Увы, данное решение является не самым надёжным: для нанесения огромного урона подобному дисплею в случае с упомянутым смартфоном хватило падения с 60-сантиметровой высоты. Однако факт остаётся фактом. Одним из таких смартфонов станет ZUK Edge. Как бы странно это ни звучало, его характеристики до премьеры раскрыл вице-президент Lenovo.

Руководитель Lenovo раскрыл характеристики флагманского ZUK Edge. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, новости о ZUK Edge появляются не в первый раз. Несколько дней назад смартфон появился в базе китайского телекоммуникационного регулятора TENAA, что является верным знаком его приближающегося анонса. Сегодня же очередной порцией масла в огонь нашего нетерпения стал скриншот, который был опубликован вице-президентов Lenovo на странице в Weibo.

Каким же будет Edge? Прежде всего нас ждёт Snapdragon 821 с центральным процессором на частоте 2,15 ГГц и 6 ГБ оперативной памяти. Встроенной здесь будет 128 ГБ, причём доступны из них — 103. Все это будет работать под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с графической оболочкой ZUI 2.5.081.

Руководитель Lenovo раскрыл характеристики флагманского ZUK Edge. Фото.

Для составления полной картины можно вспомнить данные с TENAA. Устройство должно получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а также 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры. Ёмкость аккумулятора составит 3000 мАч, чего по сегодняшним меркам явно маловато.

Ждать презентации явно осталось недолго. Вызывает ли ZUK Edge у вас какие-то положительные эмоции? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Роскомнадзор дал WhatsApp* шанс: названы условия, при которых мессенджер не заблокируют

Не работает WhatsApp*? Нет, это еще не блокировка, а всего лишь “замедление”. Но до блокировки дело тоже может дойти: представители Роскомнадзора только что объяснили, что нужно делать разработчикам, чтобы их мессенджер продолжил работать в России. Впрочем, этот "секрет" и так все знают.

Читать далее
Будут ли в России отключать интернет на Новый год

В уходящем 2025 году жители России начали привыкать к тому, что даже дорогой тариф и бесконечный пакет трафика не гарантирует стабильный доступ в интернет. То и дело блокируются зарубежные сервисы, а сам выход в сеть становится настоящим событием. Не потому, что считается роскошью, а из-за регулярного отключения интернета в России. Особенно это беспокоит в контексте приближающихся праздников, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января миллионы жителей страны традиционно отправляют друг другу поздравительные сообщения и пытаются связаться с родственниками из соседних регионов. Но будет ли работать интернет на Новый год, или стоит готовиться к массовому отключению?

Читать далее
Новости партнеров