Руководитель Lenovo раскрыл характеристики флагманского ZUK Edge

Похоже, в течение нескольких ближайших месяцев нас ждёт немало новых смартфонов с тонкими рамками вокруг дисплея. Поблагодарить за это стоит Xiaomi Mi MIX, которому удалось удивить многих ценителей высоких технологий. Увы, данное решение является не самым надёжным: для нанесения огромного урона подобному дисплею в случае с упомянутым смартфоном хватило падения с 60-сантиметровой высоты. Однако факт остаётся фактом. Одним из таких смартфонов станет ZUK Edge. Как бы странно это ни звучало, его характеристики до премьеры раскрыл вице-президент Lenovo.

Руководитель Lenovo раскрыл характеристики флагманского ZUK Edge. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, новости о ZUK Edge появляются не в первый раз. Несколько дней назад смартфон появился в базе китайского телекоммуникационного регулятора TENAA, что является верным знаком его приближающегося анонса. Сегодня же очередной порцией масла в огонь нашего нетерпения стал скриншот, который был опубликован вице-президентов Lenovo на странице в Weibo.

Каким же будет Edge? Прежде всего нас ждёт Snapdragon 821 с центральным процессором на частоте 2,15 ГГц и 6 ГБ оперативной памяти. Встроенной здесь будет 128 ГБ, причём доступны из них — 103. Все это будет работать под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с графической оболочкой ZUI 2.5.081.

Руководитель Lenovo раскрыл характеристики флагманского ZUK Edge. Фото.

Для составления полной картины можно вспомнить данные с TENAA. Устройство должно получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а также 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры. Ёмкость аккумулятора составит 3000 мАч, чего по сегодняшним меркам явно маловато.

Ждать презентации явно осталось недолго. Вызывает ли ZUK Edge у вас какие-то положительные эмоции? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Графика уровня PlayStation и камеры 320 Мп: новый Snapdragon 8 Elite Gen 5 поражает

Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5: свой главный мобильный чип следующего поколения. Компания называет его самым мощным и энергоэффективным решением за всю историю линейки, делая ставку на прирост скорости, новые графические возможности и поддержку продвинутых функций искусственного интеллекта.

Читать далее
Смартфоны Redmi Note 15 вышли официально. Xiaomi исправила косяки и сделала их реально крутыми

Ранний выход Android 16 дал пинка производителям смартфонов, и они начали релизить свои новинки раньше обычного. Так, если прошлогодняя серия Redmi Note 14 была анонсирована 26 сентября, то презентация Redmi Note 15 состоялась в Китае с опережением графика на месяц — 21 августа. Короткий перерыв между релизами не повлиял на качество исполнения, и Xiaomi подготовила много интересных фишек для новых среднебюджетников. А вот какими получились смартфоны Redmi Note 15 в реальности — расскажем в тексте.

Читать далее
Самый провальный Xiaomi внезапно стал лучшим смартфоном до 15 тысяч. Теперь его можно брать

Будучи давним поклонником Xiaomi, я не могу отрицать, что на протяжении последних лет народная линейка Redmi Note стагнирует. Если 2-3 года назад она не имела конкурентов в своем ценовом сегменте, то сейчас можно взять представителя номерной серии realme с крутой камерой или POCO с мощным железом. Вот и Redmi Note 14 на старте продаж оказалась абсолютно проходной линейкой, которая почти не отличалась от предшественников и уступала всем без исключения конкурентам. Но было это ровно до тех пор, пока Xiaomi не опустила цены.

Читать далее
Новости партнеров