Руководитель Lenovo раскрыл характеристики флагманского ZUK Edge

Похоже, в течение нескольких ближайших месяцев нас ждёт немало новых смартфонов с тонкими рамками вокруг дисплея. Поблагодарить за это стоит Xiaomi Mi MIX, которому удалось удивить многих ценителей высоких технологий. Увы, данное решение является не самым надёжным: для нанесения огромного урона подобному дисплею в случае с упомянутым смартфоном хватило падения с 60-сантиметровой высоты. Однако факт остаётся фактом. Одним из таких смартфонов станет ZUK Edge. Как бы странно это ни звучало, его характеристики до премьеры раскрыл вице-президент Lenovo.

Руководитель Lenovo раскрыл характеристики флагманского ZUK Edge. Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, новости о ZUK Edge появляются не в первый раз. Несколько дней назад смартфон появился в базе китайского телекоммуникационного регулятора TENAA, что является верным знаком его приближающегося анонса. Сегодня же очередной порцией масла в огонь нашего нетерпения стал скриншот, который был опубликован вице-президентов Lenovo на странице в Weibo.

Каким же будет Edge? Прежде всего нас ждёт Snapdragon 821 с центральным процессором на частоте 2,15 ГГц и 6 ГБ оперативной памяти. Встроенной здесь будет 128 ГБ, причём доступны из них — 103. Все это будет работать под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с графической оболочкой ZUI 2.5.081.

Руководитель Lenovo раскрыл характеристики флагманского ZUK Edge. Фото.

Для составления полной картины можно вспомнить данные с TENAA. Устройство должно получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а также 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры. Ёмкость аккумулятора составит 3000 мАч, чего по сегодняшним меркам явно маловато.

Ждать презентации явно осталось недолго. Вызывает ли ZUK Edge у вас какие-то положительные эмоции? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Почему Google боится раскрыть весь потенциал Pixel 10

Когда вышла линейке Pixel 10, Google представила ее как революционное достижение в мире Android-смартфонов, но на практике компания словно боится позволить пользователям использовать устройство на полную мощность. Множество функций по умолчанию отключены или ограничены. Этим компания создает впечатление недоверия к собственному продукту. Но почему так происходит?

Читать далее
На AliExpress завезли новые флагманы Xiaomi 15T. Всем дарят планшет при заказе

Осенью Xiaomi традиционно выпускает на глобальный рынок флагманские смартфоны T-серии, и 2025-й не стал исключением. На смену 14-й линейки пришли Xiaomi 15T и Xiaomi 15T Pro. С 9 октября смартфоны уже доступны на AliExpress, а при заказе любого из них обещают планшет в подарок. Звучит как идеальная сделка, но что выбрать: Xiaomi 15T или Xiaomi 15T Pro? В этом и попытаемся разобраться.

Читать далее
Где находится меню приложений Xiaomi и как его настроить

Наследуя традиции Apple, компания Xiaomi в своей оболочке MIUI, которая затем начала называться HyperOS, решила отказаться от классического меню приложений Android, размещая ярлыки установленных игр и программ сразу на рабочем столе. Фишка удобная, но в то же время имеющая свои недостатки. Когда программ становится слишком много, бывает трудно найти нужную, да и визуально рабочий стол превращается в склад хлама. Осознавая, что такие проблемы могут возникнуть у каждого пользователя HyperOS (MIUI), разработчики сделали специальное меню приложений Xiaomi. Где его найти, как включить, настроить и при необходимости убрать — расскажем далее.

Читать далее
Новости партнеров