Google изменила дизайн вкладок браузера Chrome для Android

Google Chrome постоянно обновляют даже с учетом его немалой популярности. У Chrome нет достойных конкурентов по доле рынка, и Google может не торопиться с внедрением интересных особенностей, но она не была бы софтовой компанией номер один в мире, если бы не её стремление к развитию. Вашему вниманию новое и крайне полезное нововведение Chrome, о котором должен знать каждый.

Google изменила дизайн вкладок браузера Chrome для Android. Фото.

Речь идёт о новом отображении вкладок браузера Chrome. Наши коллеги из XDA-Developers поделились изображениями со сравнением текущего (слева) и нового расположения (справа):

Google изменила дизайн вкладок браузера Chrome для Android. Фото. Google изменила дизайн вкладок браузера Chrome для Android. Фото.

Можно заметить, что нынешний вид меню переключения вкладок не очень удобен, так как легко переключиться не на ту вкладку, к тому же количество отображаемых вкладок ограничено.

Новый дизайн данного меню более удобен и отображает заметно больше вкладок. К тому же такой формат лучше подходит для новых смартфонов, если учитывать, что со временем диагональ дисплеев становится всё больше.

В настоящее время функция доступна лишь в последней сборке Chromium, активировать её можно с помощью флага “enable-tab-grid-layout”. В ближайшее время флаг должен появиться в Chrome Canary и Chrome Dev. Но не исключено, что до финальной версии эта функция может попросту не дожить, в чем я, конечно, сомневаюсь.

Google не боится постоянно обновлять свой браузер, и это крайне радует. Например, компания тестирует еще одну интересную функцию «Scroll-To-Text», которая позволит быстро перемещаться по разделам страницы на всех операционных системах.

Нам важно и ваше мнение, делитесь им в комментариях и не забывайте подписываться на нас в Telegram.

Теги
Лонгриды для вас
HUAWEI выпустила HarmonyOS 6 — обновление смартфонов с Liquid Glass и нейросетями

В Китае прошла презентация HarmonyOS 6 — новой версии фирменной операционной системы HUAWEI для смартфонов и других устройств. В шестом поколении ОС лишилась приставки «NEXT», но это никак не повлияло на ее суть. Она по-прежнему является самодостаточным проектом, который развивается отдельно от Android, предлагая собственные фишки. Рассказываем о нововведениях HarmonyOS 6 и поддерживаемых устройствах.

Читать далее
Вышла оболочка OriginOS 6 для смартфонов iQOO и vivo. Обзор новых функций и полный список устройств

Некоторое время назад было официально объявлено, что смартфоны iQOO и vivo, доступные в России, больше не будут использовать оболочку Funtouch OS. Все совместимые глобалки получат прошивку OriginOS, на которой уже давно работают китайские версии устройств обоих брендов. Сегодня же состоялась презентация OriginOS 6 — новой версии оболочки, ожидающей большинство владельцев iQOO и vivo, в том числе пользователей из России. Что появилось в прошивке — рассказываем далее.

Читать далее
Какой смартфон купить на Android? Мы нашли модель, которая будет обновляться до 2031 года

Пользователи Android-смартфонов обычно делятся на два типа: одни с удовольствием меняют новинку на новинку, а другие ищут устройство, которое прослужит минимум три года. Первым проще: не понравился смартфон — купил новый. Вторые же стараются выбрать гаджет, который не устареет через пару обновлений и будет стабильно работать несколько лет подряд. Так какой же смартфон взять, чтобы он оставался актуальным не три года, а пять лет или еще дольше?

Читать далее
Новости партнеров