В WhatsApp для Android добавлен очень удобный жест

Известный почти каждому пользователю смартфонов мессенджер WhatsApp для популярнейшей мобильной операционной системы Android получил новую функцию, которая, впрочем, уже давно доступна пользователям iPhone и iPad от компании Apple, работающих под управлением iOS. Новый жест позволяет более удобным способом отвечать на сообщения в WhatsApp. Впрочем, на сегодняшний день он пока доступна не всем пользователям. Но общение с использованием популярного приложения становится удобнее и это очевидно.

В WhatsApp для Android добавлен очень удобный жест. Фото.

Разработчики популярного приложения для общения пользователей планируют добавить в WhatsApp для Android удобную функцию, которая давно уже доступна тем, кто предпочитает мобильные устройства под управлением второй по популярности мобильной операционной системы — iOS. Те пользователи, которые работают с бета-версией приложения WhatsApp Messenger, которое можно загрузить из Google Play, недавно получили возможность применять свайп для ответа на сообщение, отмечает Космин Василе (Cosmin Vasile) на страницах ресурса phonearena.com.

В бета-версию WhatsApp добавлена функция ответа на сообщения с применением свайпа

В WhatsApp для Android добавлен очень удобный жест. В бета-версию WhatsApp добавлена функция ответа на сообщения с применением свайпа. Фото.

Новая полезная функция появилась в бета-версии 2.18.300 мессенджера WhatsApp. Таким образом, пользователям, у которых установлена более старая версия программы, предстоит обновить ее, чтобы получить возможность применения нового жеста на Android-телефоне. При свайпе вправо на любом сообщении у пользователя появляется возможность ответить на него.

Как уже отмечалось выше, новый жест пока доступен только в бета-версии, предназначенной для тех пользователей, которые принимают участие в официальной программе бета-тестирования, к которой, впрочем, желающие пользователи Android могут присоедиться. К сожалению, на сегодняшний день пока неизвестно, когда возможность отвечать на сообщения с использованием свайпа станет доступна всем пользователям WhatsApp.

Обсудить WhatsApp и другие приложения для мобильных устройств читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Попробовал ИИ-браузер Comet для Android, который сам гуглит и заказывает товары с ВБ. Я в шоке, но доволен

Компания Perplexity AI выпустила на Android собственный ИИ-браузер Comet, который ранее появился для ПК. Приложение оснащено голосовым ассистентом на русском языке, а также функцией ИИ-агента для выполнения различных небольших заданий. Есть много интересных фишек, которые уже сейчас работают очень неплохо, хоть и не так, как хотелось бы.

Читать далее
Может ли VK Мессенджер заменить WhatsApp после блокировки

Когда WhatsApp в России начали замедлять, а в ряде регионов и вовсе блокировать, пользователи привычного мессенджера внезапно оказались перед выбором. Кто-то без раздумий ушёл в Telegram, кто-то присмотрелся к MAX, но есть ещё один вариант, о котором часто забывают. Это VK Мессенджер — отдельное приложение для общения внутри экосистемы ВКонтакте. И если вы никогда им не пользовались, самое время разобраться, что это такое и может ли он стать вашим новым мессенджером.

Читать далее
Зачем нужен Менеджер паролей Google или как узнать пароль на Android

Работа большинства Android-смартфонов завязана на сервисах Google. Почти на каждом устройстве есть карты, облачное хранилище и почта от американской компании. Но мало кто знает о сервисе Менеджер паролей Google, хотя регулярно взаимодействует с ним. У него есть собственное приложение, и он решает множество проблем. В частности, позволяет посмотреть пароли на Android. Как это сделать, и при чем здесь сервис от Google — читайте в нашей инструкции.

Читать далее
Новости партнеров