Samsung работает над конкурентом для Apple Pay

Всего пару недель назад Samsung анонсировала свои новые «умные» часы Gear S, которые привнесли в мир носимых гаджетов немного самостоятельности – часики имеют собственные модули 3G и Wi-Fi. И пока заинтересовавшиеся пользователи только стремятся приобрести новую модель, Samsung уже работает над их следующим поколением.

Samsung работает над конкурентом для Apple Pay. Фото.

Как сообщает Business Korea, в следующей итерации Gear S появится NFC-чип и сканер отпечатка пальца, а сама Samsung запустит собственную систему мобильных платежей.

По-видимому, южнокорейская компания заключила соглашение с PayPal и лидером на рынке биометрической верификации Synaptics. Вместе они работают над интеграцией быстрого и легкого способа для проведения мобильных платежей с помощью преемника Gear S.

В сообщении говорится о том, что новая платежная система будет иметь собственное приложение, которое будет уведомлять пользователей о предложениях неподалеку и позволять выбрать товар, который они хотят приобрести, прежде, чем попадут в магазин. Когда же они в нем наконец окажутся, всё что останется сделать – это приложить палец к биометрическому сканеру часов и забрать покупки.

Samsung работает над конкурентом для Apple Pay. Фото.

Конечно, о причине таких «инноваций» догадаться несложно. Совсем недавно компания Apple представила своё видение умных часов, которые должны появиться в продаже в начале 2015 года, а вместе с ними анонсировала и собственную систему мобильных платежей Apple Pay.

Новые часы от Samsung, к слову, тоже ожидаются в начале следующего года, в любом случае корейцы наверняка постараются не затягивать их запуск.

Родится ли из этого достойный конкурент для сервиса от «яблочной» компании или это будет лишь очередное устройство из длинного-длинного портфолио? Откровенно говоря, скепсис отвергнуть очень сложно.

С другой стороны, более 85% процентов владельцев смартфонов являются пользователями экосистемы Android. Увеличившаяся диагональ новых iPhone вряд ли сможет значительно изменить это соотношение сил, особенно учитывая их стоимость. Между тем, многие из этих 85% тоже не против расплачиваться с помощью своих смартфонов или часов, но Apple Pay им такой возможности не предоставляет.

Теги
Лонгриды для вас
У смартфонов Samsung будет революционный процессор. Такие не делают Qualcomm и Apple

В то время как гики выбирают смартфоны на Snapdragon, Samsung рассказала о «революции» на рынке мобильных чипов. Компания заявила, что ее новый процессор Exynos 2600 станет настоящим прорывом. Но, как это обычно бывает у корейцев, за их сладкими словами всегда скрывается горькая правда. Мы изучили характеристики Exynos 2600, выяснив, в чем заключается «революционность» свежего чипа, и почему технологический прорыв Samsung, скорее всего, не даст дивидендов простым пользователям.

Читать далее
Похоже, Samsung не отказалась от выпуска тонкого телефона, и сделает его еще тоньше

Линейка ультратонких смартфонов Samsung Galaxy Edge переживает настоящие американские горки. То он популярен, то никому не нужен, то снова начинает пользоваться спросом, но не на долго. После выхода Galaxy S25 Edge в первой половине года появились слухи о его преемнике, затем внезапно последовали сообщения об отмене Galaxy S26 Edge. Однако новые утечки информации показывают, что проект может возродиться в совершенно новом виде.

Читать далее
Google представила Pixel Watch 4 со спутниковой связи и ИИ-функциями

Вчера была большая презентаци Google, на которой компания показала много всего нового, включая серию Pixel 10, новый складной смартфон, многие вещи для умного дома и новые смарт-часы Pixel Watch 4. Все это прошло под вывеской мероприятия Made by Google. Новые смарт-часы получили спутниковую связь, улучшенные функции для здоровья и спорта, а также более умный ИИ-помощник, встроенный прямо в часы.

Читать далее
Новости партнеров