Samsung работает над конкурентом для Apple Pay

Всего пару недель назад Samsung анонсировала свои новые «умные» часы Gear S, которые привнесли в мир носимых гаджетов немного самостоятельности – часики имеют собственные модули 3G и Wi-Fi. И пока заинтересовавшиеся пользователи только стремятся приобрести новую модель, Samsung уже работает над их следующим поколением.

Samsung работает над конкурентом для Apple Pay. Фото.

Как сообщает Business Korea, в следующей итерации Gear S появится NFC-чип и сканер отпечатка пальца, а сама Samsung запустит собственную систему мобильных платежей.

По-видимому, южнокорейская компания заключила соглашение с PayPal и лидером на рынке биометрической верификации Synaptics. Вместе они работают над интеграцией быстрого и легкого способа для проведения мобильных платежей с помощью преемника Gear S.

В сообщении говорится о том, что новая платежная система будет иметь собственное приложение, которое будет уведомлять пользователей о предложениях неподалеку и позволять выбрать товар, который они хотят приобрести, прежде, чем попадут в магазин. Когда же они в нем наконец окажутся, всё что останется сделать – это приложить палец к биометрическому сканеру часов и забрать покупки.

Samsung работает над конкурентом для Apple Pay. Фото.

Конечно, о причине таких «инноваций» догадаться несложно. Совсем недавно компания Apple представила своё видение умных часов, которые должны появиться в продаже в начале 2015 года, а вместе с ними анонсировала и собственную систему мобильных платежей Apple Pay.

Новые часы от Samsung, к слову, тоже ожидаются в начале следующего года, в любом случае корейцы наверняка постараются не затягивать их запуск.

Родится ли из этого достойный конкурент для сервиса от «яблочной» компании или это будет лишь очередное устройство из длинного-длинного портфолио? Откровенно говоря, скепсис отвергнуть очень сложно.

С другой стороны, более 85% процентов владельцев смартфонов являются пользователями экосистемы Android. Увеличившаяся диагональ новых iPhone вряд ли сможет значительно изменить это соотношение сил, особенно учитывая их стоимость. Между тем, многие из этих 85% тоже не против расплачиваться с помощью своих смартфонов или часов, но Apple Pay им такой возможности не предоставляет.

Теги
Лонгриды для вас
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Стали известны дизайн, цвета и дата выхода Samsung Galaxy S25 FE

Индустрия мобильных технологий с нетерпением ожидает анонса Samsung Galaxy S25 FE, и новые утечки информации приоткрывают завесу тайны над этим устройством. Серия утечек раскрывает подробности о внешнем виде, цветовых решениях и возможной дате презентации смартфона. Учитывая, что такие массовые утечки не бывают полностью случайными, это может нам сказать многое о готовящейся новинке.

Читать далее
Galaxy S26 может подорожать: почему Samsung повышает цены впервые с 2022 года

Samsung готовит к выпуску серию Galaxy S26, которая, по слухам, подорожает впервые за три года. И причина здесь не столько в амбициях компании, сколько в объективной реальности рынка: смартфоны становятся дороже в производстве. Разбираемся, почему так происходит, насколько могут вырасти цены и что Samsung предложит взамен.

Читать далее
Новости партнеров