Список самых производительных смартфонов (февраль 2017)

Мы готовы поделиться списком самых производительных смартфонов за февраль 2017 года. В список попали как смартфоны компании Apple, так и Android-аппараты. При этом забавно, что спустя полгода Apple находится всё еще в доминирующих позициях.

Список самых производительных смартфонов (февраль 2017). Фото.

И причина вовсе не в слабости железа. Как нам кажется, причина тому в оптимизации Android. Ядро Linux, на основе которого построена система, оптимизировать довольно сложно, чего не скажешь о ядре Unix, на основе которого построена система от Apple.

К тому же не так давно в Сети появился первый результат сравнения Snapdragon 835 и Apple A10, согласно которому 835-ый опережает своего конкурента в плане производительности.

Список самых производительных смартфонов (февраль 2017). Фото.

В списке самых производительных смартфонов первые две строчки всё еще принадлежат iPhone 7 Plus и iPhone 7. На третьем месте расположился OnePlus 3T. Не так давно мы писали о том, что OnePlus завышает частоту процессора в бенчмарках. При этом не исключено, что Apple поступает аналогичным образом.

На четвертом месте расположился LeEco Le Pro 3 (159163 баллов), далее идет Smartisan Hammer M1L (154559 баллов), ZUK Edge (154528 баллов), OnePlus 3 (154062 баллов), Xiaomi Mi 5S Plus (151423 баллов), Mi 5S (150497 баллов) и Mi Note 2 (148854 баллов).

Входит ли ваш смартфон в топ-10 самых производительных девайсов по версии AnTuTu?

По материалам AnTuTu

Теги
Лонгриды для вас
Можно ли ослепнуть от смартфона? Врачи рассказали, как просмотр рилсов перед сном вредит зрению

Наверное, каждый из нас ловил себя на том, что пять минут в соцсетях превращаются в дополнительный час ночного скроллинга? Кажется, что ничего страшного не случится, максимум: вы проспите утром будильник. Но врачи уверяют, что у некоторых пользователей привычка сидеть с телефоном в темноте может закончиться гораздо серьезнее, чем просто недосыпом.

Читать далее
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Почему в новых смартфонах снова появятся карты памяти microSD

Еще несколько лет назад мы почти не задумывались о том, сколько постоянной памяти есть в телефоне. Ее действительно часто не хватало, но проблема легко решалась установкой карты microSD. Сейчас ситуация иная: разъемов для карт фактически не осталось, а встроенной памяти стало значительно больше. Однако и этот этап развития смартфонов может оказаться временным. К чему готовиться пользователям?

Читать далее
Новости партнеров