Список самых производительных смартфонов (февраль 2017)

Мы готовы поделиться списком самых производительных смартфонов за февраль 2017 года. В список попали как смартфоны компании Apple, так и Android-аппараты. При этом забавно, что спустя полгода Apple находится всё еще в доминирующих позициях.

Список самых производительных смартфонов (февраль 2017). Фото.

И причина вовсе не в слабости железа. Как нам кажется, причина тому в оптимизации Android. Ядро Linux, на основе которого построена система, оптимизировать довольно сложно, чего не скажешь о ядре Unix, на основе которого построена система от Apple.

К тому же не так давно в Сети появился первый результат сравнения Snapdragon 835 и Apple A10, согласно которому 835-ый опережает своего конкурента в плане производительности.

Список самых производительных смартфонов (февраль 2017). Фото.

В списке самых производительных смартфонов первые две строчки всё еще принадлежат iPhone 7 Plus и iPhone 7. На третьем месте расположился OnePlus 3T. Не так давно мы писали о том, что OnePlus завышает частоту процессора в бенчмарках. При этом не исключено, что Apple поступает аналогичным образом.

На четвертом месте расположился LeEco Le Pro 3 (159163 баллов), далее идет Smartisan Hammer M1L (154559 баллов), ZUK Edge (154528 баллов), OnePlus 3 (154062 баллов), Xiaomi Mi 5S Plus (151423 баллов), Mi 5S (150497 баллов) и Mi Note 2 (148854 баллов).

Входит ли ваш смартфон в топ-10 самых производительных девайсов по версии AnTuTu?

По материалам AnTuTu

Теги
Лонгриды для вас
Искусственный интеллект будет в смартфонах на уровне железа. Спасибо Google и Qualcomm

Искусственный интеллект пока не изменил нашу жизнь настолько, чтобы она больше не была такой, как прежде. Но некоторые изменения уже есть, и если правильно пользоваться ими, то все становится намного проще. Было лишь вопросом времени, когда искусственный интеллект появится в смартфонах. И вот теперь это постепенно происходит. Речь не о режиме AI в приложениях камер некоторых смартфонов, который хоть и работает, но вряд ли является полноценным искусственным интеллектом. Появление этой функции необходимо на уровне железа и серьезного программного обеспечения. По сути, это должна быть операционная система. А еще лучше, чтобы нам дали полноценное сочетание этих вещей. Об этом мало кто говорил, но обсудить это стоит.

Читать далее
Как настроить Tinkoff Pay на Андроиде и платить смартфоном в магазинах

После того как в России отключили Google Pay, у многих возник вопрос, как платить смартфоном в магазинах. На выручку тогда пришел Mir Pay. Вот только это дополнительное приложение, которое не всегда срабатывает корректно. На моем Xiaomi Mi 10T Pro приходится постоянно открывать Mir Pay. В противном случае оплата либо не проходит вообще, либо на терминале появляется ошибка из-за долгого запуска программы. Но банки тоже не сидят сложа руки и выпускают свои платежные решения. Относительно недавно свой сервис выпустил Сбер, и вот теперь Тинькофф.

Читать далее
Как правильно пользоваться смартфоном в самолете: что можно, а что — нельзя

Самолет считается самым безопасным видом транспорта. Не в последнюю очередь это объясняется тщательным досмотром в аэропорту и огромным количеством запретов при нахождении пассажиров на борту воздушного судна. Опасаясь санкций со стороны авиакомпаний, люди, в частности, выключают телефоны в самолете. Но действительно ли нужно это делать, или запрет уже давно снят, и теперь можно пользоваться всеми функциями мобильного устройства? Сейчас разберемся.

Читать далее